На понедельник объявлено штормовое предупреждение: в Гомеле ожидается сильный ветер до 21 метра в секунду

На понедельник объявлено штормовое предупреждение: в Гомеле ожидается сильный ветер до 21 метра в секунду

17.05.2020 в 21:44

Практически всю неделю, согласно свежему прогнозу от синоптиков, будет ветрено и дождливо. При этом про летнее тепло можно пока забыть. Столбик термометра не поднимется выше 15 градусов. Возможно, так в небесной канцелярии намекают на то, что нужно оставаться дома, по крайней мере до июня. К указанной в заголовке скорости порывов ветра отнеситесь со всей серьёзностью. В подобных условиях стоит опасаться летающих заборов из металлопласта, рекламных щитов и парящих остановочных павильонов в случаях, когда они плохо закреплены. А в городе со всем перечисленным уже были инциденты и при более благоприятной погоде.

Буйный и переменчивый норов продемонстрирует понедельник. Уже с утра задует сильный ветер с порывами до 15 м/с, которые к обеду наберут скорость в 21 м/с, что достаточно мощно. Днём ожидается небольшой дождь и +13..+15 градусов тепла. Вечером тихо и спокойно, можно даже полюбоваться звёздами с балкона, +8..+10.

Вторник с вероятностью в 50% может привнести в Гомель гром и молнии, но будет это днём, так что не страшно. А вот осадки в виде дождя, которые местами будут преследовать гомельчан по всему городу с утра и до вечера, доставят определённые неудобства. Если вам не повезло найти возможность работать удалённо из дома, то при выходе на улицу не забудьте захватить зонтик.

В среду так же умеренно тепло, как и в предыдущие дни. Но по большей части сухо. Хоть и ветрено.

В четверг возможны дожди, ветер усилится до 15 м/с, а температура понизится на 2-3 градуса. Одевайтесь теплее.

Пятница запомнится небольшими дождями и прохладной погодой: днём всего +9..+11 градусов.

Суббота же порадует большим количеством солнца, возвращением весенних 14 градусов тепла и отсутствием осадков днём.

Всем плодотворной недели и выходной шашлык.

Метки: