Температурные качели, шквалистый ветер и даже снег. Погода в Гомеле на неделе

Температурные качели, шквалистый ветер и даже снег. Погода в Гомеле на неделе

13.04.2020 в 10:14

Середина весны привнесёт и в так напряжённую из-за коронавируса обстановку свою долю погодных сюрпризов. Нынешние трудовые будни словно располагают к тому, чтобы повышать ВВП страны исключительно дома, как того рекомендует Минздрав.

Выбьется из пасмурных дней разве что понедельник. За исключением порывов ветра до 15 м/с всё остальное привнесёт в облцентр позитив и хорошее настроение: на улице будет много солнца, а температура воздуха поднимется до летних 19 градусов тепла.

Во вторник температурные качели качнутся в обратную сторону. Утром +3..+5, дождь. Днём +6..+8, сплошная облачность.

В среду утром ожидается мокрый снег и умеренный ветер (порывы до 12 м/с) при температуре воздуха от 1 до 3 градусов. В остальное время суток дождливо и по-зимнему прохладно: от 2 до 6 градусов.

Немного потеплеет в четверг, однако в этот день следует быть предельно внимательными на открытых пространствах. Ожидается шквалистое усиление ветра до 20 м/с. В Гомеле и при меньших значениях летали остановки и заборы из металлопласта. Днём +8..+10, возможен дождь.

В пятницу и субботу без осадков, однако сильный ветер сохранится. К выходным снова ожидается похолодание до +6..+8 днём, информирует pogoda.by.

Одевайтесь теплее и не болейте. Лучший вариант – оставайтесь дома.

Метки: