И даже метель. Прогноз погоды в Гомеле на выходные

И даже метель. Прогноз погоды в Гомеле на выходные

29.11.2019 в 02:33

Грядущий уик-энд сможет порадовать гомельчан небольшим количеством снега, ветра, мороза и солнца. Наверху словно решили дозировать погодные эффекты и не баловать почём зря местных жителей. До Нового года ещё целый декабрь.

В пятницу днём город прольёт дождём, а воздух прогреется до +5 градусов. С утра возможны порывы ветра до 11 м/с. Ближе к ночи город накроет туманом с видимостью в 100-200 метров.

В субботу горожан ожидает несколько микронапастей, но если быть к ним готовым, то всё обойдётся. Во-первых, днём ветер усилится до 14 м/с, а во-вторых, лужи от дождя к вечеру, с его -2 градусами, могут превратиться во вполне себе ледовые катки. Что на тротуарной плитке, что на дороге. Посему добавить бдительности и чувства равновесия – просто необходимо. Вдобавок порывы ветра и небольшой снег превратятся в мини-метель.

1 декабря, в воскресенье, станет на пару градусов прохладнее, но и спокойнее. Даже есть шанс увидеть солнце. Водителям напомним, что с этого дня ваше авто должно быть переобуто в зимнюю резину.

Всем приятного отдыха, мандаринок и позитивного предвкушения новогодних приключений.

Метки:

Обсуждение