Возможен дождь, немного тучек, солнца и тепла. Погода в Гомеле на последних выходных лета

Возможен дождь, немного тучек, солнца и тепла. Погода в Гомеле на последних выходных лета

30.08.2019 в 21:29

Последний уик-энд лета, после которого родители с облегчением отдадут своих детей точить зубки о гранит науки в учебных заведениях страны (должно же дитё быть всесторонне развитым и не мешать папам и мамам зарабатывать деньги на всяких работах – прим.), порадует откровенно тёплой погодой. Особых плюшек, правда, не предвидится, но и серьёзных катаклизмов синоптики не предвещают. Как говорил какой-то классик, всё должно быть в меру. Главное, эту меру – 26,24 литра между прочим – растянуть на месяц, разделить с друзьями и вообще – употребить под хорошую закусь.

В субботу до 26 градусов тепла, после обеда возможен дождь. Есть мнение, что для прогулок на свежем воздухе лучше подойдут утро или вечер. В это время суток хоть и прохладнее – +19..+21С°, но без осадков. А в первой половине дня ещё и много солнца.

В воскресенье так же тепло, ночью возможен туман. Небо в основном будет покрыто облаками.

День знаний, он же 2 сентября, он же понедельник, отметится солнечной и жаркой погодой: на столбике термометра можно будет наблюдать до 28°С.

Летний позитив продлится вплоть до вечера вторника, а вот дальше серьёзно похолодает и начнётся настоящая осень. Дожди, сырость и +15..+20 градусов настраивают на меланхолию и размышления о бытие.

В общем, отдыхаем и в воскресенье вечером набираемся цветов. Во-первых, так положено, а во-вторых, продавцы и учителя уже ждут.

Метки:

Обсуждение