В начале недели гомельчане передохнут от жары

В начале недели гомельчане передохнут от жары

16.06.2019 в 23:40

Если принять за критический рубеж отметку в 30 градусов, это когда вентиляторы не спасают и вся сила заключена в кондиционерах или водах Сожа, то Гомель в начале рабочей недели его не преодолеет (в тени – прим.), и слава Богу. Передышка от нестерпимой жары всё же нужна.

А всё потому, что в понедельник и вторник в областном центре могут пролиться дожди, которые немного освежат нагревшийся асфальт. Добавим во вторник северный ветер с порывами до 12 м/с, температуру воздуха в 24-26 градусов – и вот оно, привычное начало лета, а не ползать ужом на сковородке в общественном транспорте без охлаждающих благ цивилизации. Там, кстати, ещё встречаются и те, кому дует. Опасные люди.

В солнечную среду температура воздуха начнёт понемногу повышаться. И если +27 – ещё терпимо, то уже в четверг “привычные” +30 проверят нас на стойкость и добродушие начальников (напомним, при температуре в офисе выше +28 градусов рабочий день сокращается на час).

В пятницу и вовсе прогнозируют +33 градуса в тени. Возможные дожди при этом грозят превратить город в одну большую сауну.

Думаете, в выходные станет полегче? А вот и нет. Пережить субботние +34 – то ещё приключение.

Всем всего.

Метки: