Жарища и дожди, во вторник/четверг может бахнуть. Погода в Гомеле на неделю

Жарища и дожди, во вторник/четверг может бахнуть. Погода в Гомеле на неделю

09.06.2019 в 23:10

У белорусских синоптиков, которые прогнозировали дождливые выходные в Гомеле, есть шанс реабилитироваться. Напомним, за два дня кое-где в областном центре, конечно, пролилось, но местами и явно недостаточно. Вот и на грядущей рабочей неделе обещают ежедневные осадки с летними тридцатью градусами в тени. Сбудется?

В понедельник не забудьте захватить на улицу зонтик. И пусть вас не смущает яркое и солнечное утро. Уже в районе обеда ожидается небольшой дождь, который моет растянуться до вечера. Воздух при этом прогреется до 28 градусов. По сути, первенец из рабочей пятидневки станет самым прохладным. Передвигаться всю неделю по городу лучше на авто с кондиционером или короткими марш-бросками от одной точки с мороженым до другой.

Вторник, не мудрствуя лукаво, скопирует погодный план предыдущего собрата, но с одной значимой особенностью: станет на пару градусов жарче, а днём может произойти гроза со всеми вытекающими.

В солнечную среду можно смело строить маршрут на один из городских пляжей. Весь день будет светить солнышко, а спасаться от жары лучше на берегу водоёма в одних плавках или купальнике.

В четверг гром и молнии могут повториться. Вечером возможен дождь.

Пятница также выдастся пасмурной и дождливой, как и суббота. Только вот в первый выходной парить станет ещё сильнее. До 33 градусов в тени – это не шутки. Пейте зелёный чай с лимоном или обычную воду. Как рекомендуют медики, в жаркую погоду необходимо выпивать около 1,5-2 литров жидкости. При этом употребление кваса или пива нежелательно.

Всем плодотворной недели и равномерного загара.

Метки:

Обсуждение