Солнце, до +27, со среды возможны дожди. Погода в Гомеле на неделю

Солнце, до +27, со среды возможны дожди. Погода в Гомеле на неделю

27.05.2019 в 08:44

Уже на текущей семидневке гомельчане плавно перенесутся в долгожданное лето. Многие запланировали поездки на курорты и прочие моря с пирамидами, чтобы выгулять вечерние платья жён, которые работали на нас со сковородками целый год. Впрочем, есть и те, которые считают, что лучше отдыха на родине нет: рыбалка, речка, шашлычок… м-м-м. Просто и со вкусом, да и доллары не надо копить по полгода под подушкой. Для последних – наш позитивный прогноз погоды.

В начале недели горожане смогут как следует понежиться под лучами уже по-настоящему летнего солнышка. В понедельник воздух прогреется до +25 градусов, а во вторник и среду станет ещё на пару градусов жарче. Тем не менее, спасатели ОСВОД пока не рекомендуют бросаться сломя голову в воду. Она ещё должна прогреться, а вот обрести модный загар на пляже – действо противопоказаний не имеет. Напомним, в Гомеле уже были замечены первые красотки на песке близ городских водоёмов.

Вечером в среду возможен дождь, а в четверг высока вероятность грозы. Осадки гарантированно прекратятся только утром в пятницу. В последний рабочий день недели также условно похолодает до +24 градусов, а небо будет затянуто тучами. Загадывать на первый день лета синоптики пока не спешат, однако известно, что утро в субботу будет солнечным и позитивным.

Всем плодотворной недели и хорошего настроения.

Метки: