Тепло и дождливо. Прогноз погоды в Гомеле на самую короткую рабочую неделю года

Тепло и дождливо. Прогноз погоды в Гомеле на самую короткую рабочую неделю года

10.05.2019 в 00:27

Уже 10 мая гомельчанам предстоит заново освоить подзабытые за целых пять дней выходных профессиональные навыки. Кто-то усомнится в эффективности своей работы в ближайшие два дня и будет по большей части прав. Однако горожанам свершить очередные подвиги близ мест выдачи зарплаты совершенно неожиданно поможет погода. Одно дело, когда на улице солнышко и туда-сюда бродят местные красотки, и совершенно другое – когда все плюшки середины весны застланы пеленой дождя. Увы и ах.

В пятницу утром ожидаются бодрящие +9..+11 градусов с возможными осадками. Днём потеплеет до + 17, а сквозь тучи проглянет центральное небесное светило. Вечер выдастся спокойным и уютным без особых сюрпризов.

Суббота, мало того, что рабочая, прольётся слезами уже днём и вечером. Но также есть вероятность (как с котом Шрёдингера – прим.) этого избежать. В то же время на улице будет так же тепло. Поэтому кутаться в свитера – без надобности, а это плюс.

Воскресенье уже гораздо больше начнёт напоминать лето: +14..+16 утром и вечером, +18..+20 днём. Однако планы на шашлыки может подтопить всё тот же набивший оскомину дождь.

Впрочем, аграрии и дачники такому исходу только рады. Это только в несознательной юности редко кто любит грядки и палки-копалки. А вот спустя пару десятков лет после возмужания или родов, в зависимости от пола, набор хобби может неожиданно сместиться в сторону выращивания национального продукта в земле. Жареную картошечку любят все, а если ещё и выращенную собственноручно… М-м-м, нямка. А там ещё бонусом идут всякие клубнички-ягодки и прочие груши.

Так что позитив определённо просматривается. Всем плодотворных будней и хорошего настроения.

Метки: