Придётся надеть куртки, но не всем. Погода в Гомеле на неделю

Придётся надеть куртки, но не всем. Погода в Гомеле на неделю

28.04.2019 в 23:11

Рабочая неделя в Беларуси начнётся с похолодания, свидетельствуют данные Белгидрометцентра. “В понедельник 29 апреля страна будет находиться на периферии скандинавского антициклона, сформированного в холодном воздухе северных широт”, – сообщили в синоптики. Однако гомельчан это почти не затронет. В областном центре длинные будни (суббота рабочая – прим.) пройдут практически без осадков, а температура днём будет колебаться около 15 градусов.

Первый рабочий день запомнится горожанам шквалистым усилением ветра до 14 м/с. В остальном без неожиданностей. Комфортные +9..+11 утром и вечером, +14..+16 днём. Также с понедельника по среду на улице будет много солнца и позитива.

Главное, не забывать про запрет на посещение лесов. “29 апреля на большей части территории страны сохранится высокий уровень пожарной опасности. Будьте осторожны с огнём!” – призывают специалисты.

В среду ожидается ветер до 16 м/с. А вот в четверг и пятницу небо над Гомелем затянут тучи, хотя по-прежнему будет сухо.

В субботу днём возможен кратковременный дождь, но станет существенно теплее: воздух прогреется до 21 градуса.Всем плодотворной недели и хорошего настроения.

Метки: