Лучик солнца... Прогноз погоды в Гомеле на "ненастоящую" пятницу и единственный выходной

Лучик солнца… Прогноз погоды в Гомеле на “ненастоящую” пятницу и единственный выходной

18.04.2019 в 23:49

Вот мы плавно и подобрались к черте, за которой долгожданный отдых после трудовых и не очень свершений. Точнее, перед этим нам предстоит сделать ещё два важных дела. Набраться пятничной мудрости от президента, который выступит с ежегодным посланием народу начиная с 10:30 утра, и принять участие в республиканском субботнике. Или нет. Тут каждый решает сам, насколько ему близка своеобразная белорусская политика и, собственно, бесплатный труд на благо белорусского же общества. А мы расскажем, при какой погоде это всё будет происходить.

Итак, пробуждение гомельчан в пятницу будет добрым и солнечным. Потягушки, чашка кофе и под ветерок с порывами в 12 м/с – на работу/учёбу. В этот и все два последующих дня температура воздуха днём будет довольно комфортной: +11..+14 градусов. Разве что к вечеру небо затянет тучами, но по прогнозу столичных предсказателей осадков не ожидается.

В субботу – День беззаветной любви к Родине и наведения порядка на земле поблизости от места работы – пасмурно, но сухо. Днём тепло и безветренно. Можно что-нибудь покрасить и пошкрябать граблями в дружной компании коллег. Пусть вас греет мысль, что деньги за этот отработанный день пойдут на благое дело куда-нибудь в Минск.

А вот в воскресенье торопиться на улицу особо не рекомендуется. С утра и до вечера возможны небольшие дожди, а скорость ветра иногда будет достигать 13 м/с. Такой себе отдых, но выбирать не приходится.

И помните, что до лета осталось всего 43 дня. Всем позитива и хорошего настроения. Представьте, как вы уже тратите отпускные где-нибудь на Бали.

Метки: