Хмурое и дождливое начало, затем 3 дня солнца и 12 градусов тепла. Погода в Гомеле на неделе

Хмурое и дождливое начало, затем 3 дня солнца и 12 градусов тепла. Погода в Гомеле на неделе

15.04.2019 в 00:36

В понедельник, 15 апреля, по всей Беларуси сохранится прохладная погода с северо-восточным порывистым ветром. Днём местами возможен кратковременный дождь, а кое-где и мокрый снег. Впрочем, в Гомеле даже в самую холодную ночь с воскресенья на первый рабочий день недели температура воздуха не опустится ниже нуля.

В понедельник, 15 апреля, в областном центре облачно с прояснениями. Без существенных осадков, лишь к вечеру возможен небольшой кратковременный дождь (вероятность осадков 40-50%). Температура воздуха +6..+8°C. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с. Порывы до 12 м/с.

Во вторник ожидается штормовое усиление ветра до 14 м/с. В большую часть суток вероятны дожди. На работу или учёбу стоит захватить зонтик. Начиная с этого дня в Гомель вернётся тепло с весенними +12 градусами на термометре. Кажется, именно этот день стоило использовать для окончания отопительного сезона на Гомельщине. Но коммунальщики сэкономили – и ладно, лишь бы суммы в жировках сильно не росли.

В среду сильный ветер сохранит свой буйный норов, однако на улице будет солнечно и позитивно. Утром +5..+7, вечером +6..+8. Днём так же тепло, как и во вторник, без изменений.

Лучшее время для отдыха и прогулок на свежем воздухе за всю неделю наступит в четверг и пятницу. Ясная погода и отсутствие осадков вкупе с ветром прямо таки будет греть сердце и душу. А если вспомнить, что в этот период у многих ожидается аванс… м-м-м. Сказка.

Которая завершится республиканским субботником. Гомельчанам выпадет (не)уникальная возможность единым порывом бесплатно поработать на благо страны и города, наведя порядок в заранее определённых местах. Согласно предварительному прогнозу синоптиков, эти без тени сомнения благородные планы может нарушить возможный дождь. Так что всё может закончиться банальной работой бухгалтеров по перечислению денежных средств за отработанное горожанами время на нужный счёт.

Всем позитива и отличного настроения.

Метки: