Снимайте шапки, гомельчане: в понедельник – до плюс 17 градусов. Смотрите прогноз погоды на неделю

Снимайте шапки, гомельчане: в понедельник – до плюс 17 градусов. Смотрите прогноз погоды на неделю

07.04.2019 в 21:49

У жителей Гомеля также есть большие шансы увидеть первую весеннюю грозу.

Фото Юрия Шевцова

Начало недели порадует тёплой погодой: весна, которую мы так ждали, придёт с +17°С тепла. Правда, в ночь с воскресенья на понедельник ожидается дождь, но затронет он редких горожан, которые накануне трудовых будней предпочитают гулять по улицам областного центра. Во всём прочем нас ожидает сплошной позитив: солнышко, отсутствие сильного ветра и осадков. Лепота.

Во вторник, 9 апреля, есть вероятность в 60% увидеть своими глазами первые молнии. Единственный нюанс: произойти это может днём. Поздним вечером небесная иллюминация выглядела бы гораздо эффектнее. Собственно, в это время ожидается дождь, но уже без подсветки и раскатов грома. В остальном без изменений: +15..+17 днём, +9..+13 вечером и утром.

Среда выдастся на редкость дождливой. Сквозь затянутое тучами небо лучики солнца пробьются только вечером. К тому же днём похолодает до 13 градусов тепла. Такое себе.

В четверг и пятницу без осадков, но ветрено. Порывы днём могут достигать 12 м/с. Переменная облачность, конечно, не позволит особо погреться на солнце. Да и вечерние +7..+9 к этому особо располагать не будут. Так что надеемся на выходные и запасаемся хорошим настроением, которое смело можно инвестировать в какие-нибудь шашлыки.

Всем плодотворной недели на работах и новых знаний в школах и прочих вузах/ссузах.

Метки: