Гомельчан предупредили о "рецидиве зимы" через несколько дней

Гомельчан предупредили о “рецидиве зимы” через несколько дней

24.03.2019 в 14:00

В середине следующей недели в Гомель может вернуться зима, следует из прогноза погоды от белорусских синоптиков. В ночь со вторника на среду в областной центр придёт холодный атмосферный фронт с осадками в виде снега, а температура опустится до -3 градусов.

В понедельник небо затянет тучами, но, вопреки холодной ночи с температурой окружающего воздуха около нуля, днём будет вполне комфортно: +7..+9. Вечерние +3..+5 также не доставят особых неприятностей. А вот следующие два дня готовят для жителей областного центра ряд сюрпризов.

Туман ночью во вторник с видимостью в 100-200 метров определённо снизит скорость городского трафика. Впрочем, редким пешеходам всё же стоит осмотрительнее вести себя на переходах, а водителям в это время суток крайне желательно избегать поездок по загородным трассам: встреча с лосём в ночном тумане только на художественных фото выглядит интересно, в реальности же всё обстоит иначе. Днём +5..+7, возможен дождь. Вечером резко похолодает до +1 градуса и выпадет мокрый снег.

Продолжатся зимние осадки и в среду ночью. Столбик термометра опустится ещё на пару делений и впервые за последнее время покажет отрицательную температуру. Утром для спешащих на работу гомельчан будет небольшая передышка, а вот ближе к обеду может зарядить весенний дождик с +4..+6 градусами тепла. Без зонтика – удовольствие так себе.

Ночью четверга улицы Гомеля также может припорошить снегом. Впрочем, уже утром это всё начнёт быстро таять. Днём +4..+6, облачно с прояснениями и ветрено. Порывы могут достигать 15 м/с. Вечером тишь да гладь: холодно (0..+2) и ясно.

В пятницу без осадков и всё те же температурные качели от -1 до +6 градусов. Судя по всему, весенние плюшки гомельчане смогут ощутить только в начале или середине апреля.

Метки:

Обсуждение