В Гомеле до минус 17, затем мощный "плюс" и дождик. Синоптики рассказали, какой будет погода на неделе

В Гомеле до минус 17, затем мощный “плюс” и дождик. Синоптики рассказали, какой будет погода на неделе

27.01.2019 в 23:01

Готовимся скакать вдоль, по и через лужи. Зима шутить изволит…

В Беларуси 28 января ожидается неустойчивая погода. Днём прогнозируются осадки и порывистый ветер 5−10 м/с (местами — до 12 м/с), сообщает Белгидромет. Ночью температура воздуха опустится до −16°С, а днём в некоторых регионах будет плюсовая температура. На отдельных участках дорог гололедица.

В областном центре понедельник станет последним по-настоящему зимним днём. Ночью и утром Гомель накроет туманом, а температура воздуха опустится до -17°С. Однако уже после обеда значительно потеплеет до -6 градусов ниже нуля. При этом осадков не ожидается. В общем, бодрящей походкой можно смело идти на работу.

А вот начиная со вторника гомельчан ожидает очередной погодный сюрприз. На улице зарядят то ли дожди, то ли мокрый снег, а по ощущениям всё происходящее на улице будет больше похоже на раннюю весну. Как вам плюс два градуса в конце января?

Сие безобразие для любителей тюбинга (но не обожателей снеговиков) будет продолжаться вплоть до пятницы, которая принесёт первое изменение: осадки прекратятся. Впрочем, температура ниже не опустится. Набившее оскомину “каля нуля” продолжится и в первый выходной. Как бы не растаяли наши зимние планы и забавы…

Всем плодотворной недели и зарплат побольше.

Метки:

Обсуждение