Перспективы туманны и дождивы: ноябрь, привыкаем. Погода в Гомеле в выходные

Перспективы туманны и дождивы: ноябрь, привыкаем. Погода в Гомеле в выходные

02.11.2018 в 15:17

Начало беззаботного ноября (два полноценных выходных без всяких субботников! – прим.) выдастся хмурым, туманным и дождливым. Поводов для позитива придётся поискать где-нибудь ещё, но только не на небе. Впрочем, если вы считаете, что нет плохой погоды, а в душе есть тяга к прекрасному, то пейзажи города в субботней дымке могут доставить.

В первый день заслуженного и еженедельного мини-отпуска воздух прогреется до +6..+10 градусов. Осадков не прогнозируется, хотя тучи затянут весь небосклон. К тому же утренний и вечерний туманы лишь днём превратятся в дымку. Видимость составит около 400-600 м. Водителям стоит быть повнимательнее, а пешеходам уж точно чревато перебегать дорогу. Если вы не кот или кошка с девятью жизнями, например.

В воскресенье утром южный ветер сменит северный и пройдёт дождь. Лучики солнца, как напоминание о “летнем” октябре, пробьются сквозь пелену облаков лишь после обеда. Вечером же всё снова станет пасмурно, готично и на градус прохладнее, чем вчера. Ноябрь на календаре, так что ничего удивительного.

С приходом классической осени, гомельчане! Теперь ждём первый снег и Новый год, ну или весну.

Метки:

Обсуждение