Последние тёплые деньки и дождливое воскресенье. Погода в Гомеле на выходных

Последние тёплые деньки и дождливое воскресенье. Погода в Гомеле на выходных

21.09.2018 в 10:13

Уже на ближайших выходных горожане снова смогут прочувствовать всю широту наших глубин. Если не хотите ловить в лужах номерные знаки, в воскресный утренний ливень лучше объезжать низинные участки улиц стороной. Днём ранее погода будет шептать что-то вроде “шашлыки, солнышко, ляпота”… В общем, погода явит нам два своих совершенно разных лика. Плюсы и минусы можно найти в каждом.

Безоблачные пятница и, частично, суббота станут последними по-настоящему тёплыми деньками этой осени. Летние +26..+27 градусов на термометрах и виджетах смартфонов мы увидим ещё очень нескоро. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в областном центре ожидаются затяжные дожди и серьёзное похолодание до +10..+12°C. Климатические перемены станут заметны уже с вечера субботы. В это время суток возможен дождь с громом и молниями, а также сильные порывы ветра до 14 м/с.

В воскресенье, 23 сентября, лучше запастись зонтами и резиновыми сапогами. Весь день будут лить дожди. Шанс немного просохнуть появится лишь ближе к вечеру, а воздух прогреется всего до 17 градусов. Бррр, как бы. Но, чем хуже погода за окном, тем выше ценится домашний уют. Да и осенний сезон кинопремьер стартовал. Повалятся пару часов на диване тоже нужно. Спросите у вашего кота, он подтвердит.

Приятных выходных, гомельчане.

Метки:

Обсуждение