«Это какой-то ад»: сеть шокировали фото колоссального потопа в Киеве

«Это какой-то ад»: сеть шокировали фото колоссального потопа в Киеве

21.08.2018 в 23:11

Не только в Гомеле… В сети не перестают обсуждать прямо-таки библейских масштабов потоп в Киеве, который прошёл вечером 18 августа. На некоторых улицах автомобили полностью накрыло водой, а весь мусор вынесло на дороги.

Несколько наиболее ярких и эффектных фотографий жутких последствий разгула стихии в столице опубликовал блогер Krus в Twitter.

“Летний вечер в Киеве”, – подписал он снимки с места потопа около ТЦ “Гулливер” возле метро “Палац спорта”. В комментариях многие пользователи с иронией высказались о случившемся, в то же время, как другие были шокированы масштабами разрухи.

“Не знаю что там с рейтингом комфорта, но вот уютно, что есть, то есть!”, “Капец!”, “Романтика ночного города и его красоты”, “Может природа нам мстит?”, “Это какой-то ад”, “Не умею плавать и до недавнего времени думал, что это умение мне не нужно, ну разве что на случай всемирного потопа, к которому я не должен был дожить. Додумался”, – пишут комментаторы в интернете.

Местные жители склонны видеть в причине масштабного затопления нерасторопность коммунальных служб, которые не чистят ливнёвки.

“Как его могло не затопить, если он находится внизу?”, “Сколько всякого мусора – понятно, что затопит, хоть чистили, хоть не чистили стоки раньше”.

Тем не менее администрация Киева во главе с Виталием Кличко традиционно заверила киевлян, что «всё в порядке».

«Власти города делали все возможное для подготовки к стихийным бедствиям. Но последний ливень оказался совершенно исключительным по силе, к такому невозможно подготовиться», — сообщили в Киевсовете.

Некоторым дорогам предстоит серьёзный ремонт. Вода подмыла грунт под асфальтом, вследствие чего образовались огромные воронки.

В тему:

Не опять, а снова. Гомель на время превратился в Венецию, а на затопленных улицах нашлось место подвигу

В Гомеле в субботу выпало более половины среднемесячной нормы осадков

Фотофакт: субботний ливень в Гомеле испортил как минимум одну свадьбу