Дождь во вторник, но без потопа. Предпоследняя неделя лета в Гомеле выдастся солнечной и тёплой

Дождь во вторник, но без потопа. Предпоследняя неделя лета в Гомеле выдастся солнечной и тёплой

20.08.2018 в 09:42

Наверху, видимо, решили пожалеть гомельчан, то пускающихся вплавь на авто по улицам родного города, то изнывающих от жары в офисах и на производствах. На этот раз солнечного тепла будет в меру, а вторничный дождик выдастся грибным и небольшим, хоть и со спецэффектами.

В общем, без сюрпризов и с пляжным позитивом. Жаль только, что большинство водоёмов Гомеля под ограничением для купания, но ведь то не запрет. Главное, не строить из себя бегемотика, испивая сожской бесплатной водицы во время ныряния.

Прогноз погоды в Гомеле

В понедельник, 20 августа, ожидается переменная облачность без осадков. Воздух прогреется до 27 градусов. Лица радостных местных жителей, приступивших к труду, будет обдувать слабый ветерок в 2-4 м/с .

Второй день рабочих будней, он же вторник, выдастся пасмурным и дождливым. Утренний возможный дождь с грозой продолжится и днём. Однако к вечеру тучи над Гомелем разойдутся и выглянет солнышко. +25 и унесённые ветром с работы гомельчане на скорости в 14 м/с (как гепард, да – прим.). Такая вот картина.

В среду и четверг – солнечно, но всего +20..+22. Однако уже в пятницу столбик термометра уверенно поползёт вверх – до +25 единиц тепла, а в субботу гомельчане по трудовым заслугам в стремлении к “попиццот” получат настоящие летние +28 градусов доброты. Для отдыха и релаксации.

Всем позитива и плодотворной недели.

Метки:

Обсуждение