Хочется рвать и метать... молнии. Погода в Гомеле на неделе

Хочется рвать и метать… молнии. Погода в Гомеле на неделе

16.07.2018 в 11:46

На этой неделе наш замечательный город, судя по прогнозу синоптиков, решил окончательно сменить своё няшное и солнечное амплуа на вполне себе хард-рок с готическими и даже немного апокалиптическими нотками в виде всемирного (на некоторых улицах Гомеля – прим.) потопа.

Молнии в небе над Гомелем. Фото: instagram/panda_tequila

Продавцы зонтов наконец-то отобьют затраты, почувствовав себя Скруджем Макдаком, купающимся в золоте, а в близлежащих лесах прорвёт грибами. Такой вот позитивчик, но вернёмся к нашим гаданиям по облакам и показаниям приборов: – Штурман, приборы! – 20. – Что 20? – А что приборы?

На протяжении всех рабочих будней с 16 по 20 июля ожидаются дожди. Вздрагивать от раскатов грома особо впечатлительным гомельчанам с высокой долей вероятности придётся в течение 4-х дней. Исключение – среда, там просто «возможен дождь». Впрочем, если у вас есть фотоаппарат, можно попробовать превратиться в охотника за молниями и даже торнадо. Были прецеденты, да. Способствовать погодной аномальщине будет температура до +28 градусов.

На понедельник государственные мужи-предсказатели из Белгидромета объявили оранжевый уровень опасности по всей стране. Говорят, опасайтесь ливней и града. В Гомеле это предупреждение выльется в дождливый и пасмурный понедельник. Вероятность грозы – до 80%. Поэтому романтические прогулки под дождём лучше отложить. Если глянуть на какой-нибудь термометр, то вряд ли там можно будет увидеть отметку выше 23 градусов.

Вторник запомнится сильным утренним дождём, банной духотой в 28 градусов и вспышками молний. Днём – порывы ветра до 12 м/с, ну а мокро будет круглые сутки. На улице причёски гомельчанок и одежда маленьких гомельчанят опасносте! Взрослой и мужской половине следует о них позаботиться. Возите их туда-сюда на авто, ну или хотя бы укройте под зонтом.

В среду ночью – туман. Днём и вечером возможны небольшие дожди. Парить будет по-прежнему: +26..+28, сохранятся и дуновения ветерка. Но, как мы помним, «Главней всего погода в доме. А всё другое суета».

Очень вероятно и весьма даже может быть, что четверг позволит сделать перерыв в наших «заплывах» и порадует отсутствием осадков и комфортной температурой до +24. Небольшой дождь с грозой если и пройдёт, то кратковременно и днём. Вечер целиком открыт для прогулок перед ужином. Ням.

В пятницу вернутся дожди, но что может испортить настроение в последний рабочий день перед выходными?! Такое нам не ведомо. Поэтому вечером останется пожать коллегам руки и, не медля ни секунды, сверкнуть пятками в направлении злачных и прочих развлекательных заведений города. Хотя, планы у всех разные, главное, что строили вы их на протяжении всей недели – не позвольте капризам погоды их испортить.

Хорошей и плодотворной недели!

Метки:

Обсуждение