Тополиный пух, жара, июль... но со среды возможны дожди. Погода в Гомеле на неделе

Тополиный пух, жара, июль… но со среды возможны дожди. Погода в Гомеле на неделе

09.07.2018 в 13:36

Нынешняя неделя порадует гомельчан-отпускников, предпочитающих отдых на пляжах родного города заграничным морям с диковинными туземками. Подрастающее поколение школьников, судя по всему, также навострит ласты ближе к водоёмам. А всё потому, что летние +28 вернулись!

В понедельник и вторник установится в меру жаркая, но комфортная для этой поры года погода. Белогривые лошадки (облака – прим.) днём привезут +24..+27, но вечерами ускачут вдаль, унеся с собой пяток градусов.

В среду ночью, 11 июля, можно будет почувствовать себя ёжиком в тумане с видимостью так метров в 500, ну или попробовать разглядеть в дымке потенциальных маньяков из фильмов ужасов – развлечение для особо впечатлительных человеков. Впрочем, местная милиция бдит круглосуточно, так что без вариантов. Идите по улицам смело туда-сюда. Солнечное утро развеет все тревоги, но желательно не поддаться на летнюю провокацию и захватить с собой зонтик. Днём и вечером возможны дожди и даже грозы. Воздух прогреется до +22..+28.

В четверг, 12 июля, осадки если и будут, то кратковременные и днём, в остальное время суток – по принципу всё включено: солнышко, пляжные красотки, рыбалка… А также работа за тяжёлыми станками и офисная круговерть под незаправленным или вовсе отсутствующим кондиционером – бывает и такое, да. Июльский жаркий тренд сохранится, поэтому продумайте пути отступления к ближайшему ларьку с мороженым.

Пятница выдастся на редкость пасмурной. Особо на улице не потусишь. Передвигаться лучше короткими перебежками и держать наготове зонтик. После обеда вероятность грозы составит 80%. По сравнению с предыдущими днями немного похолодает. Но в целом лето продолжится. Да и про грибы забывать не стоит. Уже совсем скоро соцсети наполнятся фото лесных даров, добытыми удачливыми гомельчанами, гомельчанками и маленькими гомельчанятами на тихой охоте.

Хорошей и плодотворной недели, народ!

Читайте также:
На каких пляжах в Гомеле и Гомельской области можно купаться взрослым и на каких – детям

Метки:

Обсуждение