Дождь и дожди, временами дождевые дожди и небольшой дождь внутри большого дождя из дождя. Погода в Гомеле на неделе

Дождь и дожди, временами дождевые дожди и небольшой дождь внутри большого дождя из дождя. Погода в Гомеле на неделе

02.07.2018 в 13:21

Гимн на День Независимости гомельчане скорее всего будут исполнять дружными рядами и под зонтами. И то из тех, кто окажется наиболее стойким к капризам погоды. Вот и проверим, сколько из нас несахарных. Праздник всё-таки. Говорят, главный.

Фото Таты Кавериной

Накануне оного, в понедельник, можно прочувствовать всю широту наших глубин, просто выглянув за окно. Примерно то же самое ожидает нас и в знаменательный вторник 3 июля. Бодрящие +11..+15, ветерок и дождливые мрачные небеса. Наверху словно реагируют на недавние слова президента, что независимость наша под угрозой. Но белорусы не были бы белорусами, если «разам з братамі мужна вякамі не баранілі родны парог». Правда, этот самый порог для некоторых несознательных граждан располагается исключительно на входе в свою квартиру, но это тема для отдельного материала, в этом – о погоде.

Среда имеет все шансы повторить успех минувших пятничных заплывов в соцсетях. Потому как синоптики обещают утром сильный дождь. Мы же по-народному назовём это природное явление ливнем и приготовим резиновые сапоги, ветровки и зонты. Днём потеплеет градусов до 19, но порывы ветра силой в 13 м/с сохранятся. На улице, кстати, можно будет наблюдать полную градацию падающей с неба влаги. Наименьшее количество осадков ожидается вечером. Именно в это время суток можно попробовать высунуть нос наружу и нагулять аппетит перед ужином.

Четверг подарит ещё больше свободы в сухих передвижениях по городу. Главное, не забывать про скрытую опасность луж. Проявляется она при проезде рядом чего-нибудь четырёхколёсного. Душ ведь гораздо лучше принимать в ванной, согласны? +16..+19 утром и вечером – осадков не ожидается, до +22 днём – возможен дождь.

В пятницу, 6 июля, погода начнёт всё больше напоминать календарную. Утром и днём +18..+24, но мокро, вероятность грозы – до 60%. Вечер порадует комфортными 20-ю градусами тепла и лучиками солнца, пробивающимися через небольшую облачность.

Рабочая суббота ознаменует собой возвращение лета в начале июля. Пора бы уже, да. +17..+23 и, внимание, весь день без осадков!

Метки:

Обсуждение