Погода в Гомеле на выходные: дождь и дожди, временами дождевые дожди и небольшой дождь внутри большого дождя из дождя

Погода в Гомеле на выходные: дождь и дожди, временами дождевые дожди и небольшой дождь внутри большого дождя из дождя

15.06.2018 в 12:22

Жителям областного центра и близлежащих земель необходимо срочно придумать, чем заняться на выходных в условиях падающей с небес воды и, как следствие, вездесущих луж, грозящих окатить вас бодрящей уличной волной при каждом проезде автомобиля.

Впрочем, нет худа без добра. На днях белорусские ученые рассказали, как спасти урожай в условиях жары и засухи. Погода же словно сжалилась над дачниками и решила пролить их огороды трижды – в пятницу, субботу и воскресенье.

В пятницу, последний будний день, возможны грозы. Отметка на градуснике вряд ли поднимется выше 20 градусов и в целом будет облачно, мокро и неуютно. Но это на улице, где запросто можно подхватить простуду. Поэтому утепляйтесь и пейте горячий чай или кофе.

В субботу, 16 июня воздух прогреется до 25 градусов, а ночью и утром полив граждан водой за воротник прекратится. Но небольшие дожди возможны во второй половине дня. Обязательно захватите с собой зонтик, если уж решите высунуть нос наружу.

Воскресенье, 17 июня запомнится небольшими порывами ветра до 12 м/с. А также вероятной грозой утром и на удивление теплым и ясным вечером. В остальное время суток влажномокрый тренд сохранится.

В общем, растениеводы ликуют, пляжники негодуют. Такие дела.

Метки: