Первый день лета начался в областном центре как и положено – с ярких лучей жизнерадостного солнышка, которые своими бликами разбудили гомельчан с самого утра.

Первый заслуженный выходной – суббота, 2 июня – вопреки белорусскому тренду на понижение вплоть до заморозков в некоторых районах страны, принесет глобальное потепление в рамках отдельно взятого города. Настоящие летние 24 градуса и небольшая облачность во второй половине дня привнесут позитив в планы на отдых, которые можно строить уже прямо сейчас.
В воскресенье, 3 июня весьма и даже очень вероятна первая летняя гроза. Помните, что в это время нельзя прятаться под деревьями и забираться на высотные конструкции? Вечером можно вспомнить детство и пошлёпать босиком по тёплым лужам, только обязательно захватите зонтик. Днём +24..+26 градусов, утром и вечером +19..+21 °C.



































