"Это не отдых, а кошмар": столпотворение на пляже в Адлере шокировало Сеть (видео)

“Это не отдых, а кошмар”: столпотворение на пляже в Адлере шокировало Сеть (видео)

17.07.2020 в 16:46

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал опасным отдых в переполненном Крыму.

Забитый до предела пляж Адлера засняли на видео туристы.

Опубликованные кадры стали предметом бурных обсуждений пользователей.

На пляже возникло настоящее столпотворение из отдыхающих, и пользователи Сети принялись выражать своё негодование в связи с тем, что на таком отдыхе люди “сидят у тебя на голове”, и ни о какой социальной дистанции на фоне пандемии коронавируса в таких условиях говорить просто не приходится.

“Социальная дистанция? Не, не слышал”,”Фу, какой ужас”, “Столько людей кругом – жжжжуть”, “Это не отдых, а кошмар”, “Там даже очередь к воде”, – пишут удивлённые юзеры.

Пользователи полагают, что для разгрузки российских курортов нужно открыть иные направления, а другие, напротив, заявили, что ситуация со столпотворением преувеличена, так как подобное наблюдается исключительно в некоторых районах Адлера:

“Во всех посёлках Сочи мало отдыхающих, как в сентябре. Гостевые дома пустые”, “В Лазаревском такого нет. Спокойно всё, без толп… и море чистейшее… люди, видимо, с аэропорта сразу в море)) вот и аншлаг”, “Может, в Адлере всё битком, но вот кабардинка, геленджик — как в начале сентября народу”, “Центр Адлера забит а по краям пусто. Не знает народ просто куда ехать.))) А то, что его много, на пользу бизнесу. Главное, чтобы потом все дружно в больничку не слегли”, – пишут комментаторы.

На этом фоне бывший главный санитарный врач страны и депутат Госдумы Геннадий Онищенко признал опасным отдых в Крыму во время пандемии коронавируса. В интервью “Комсомольской правде” он заявил, что пляжи “перегружены” туристами, и это может способствовать распространению коронавируса.

“У меня такое ощущение, что люди в очередь становятся, чтобы войти в море. Это, конечно, может сдетонировать всплеск заболеваемости коронавирусом”, – сказал Онищенко.

Он отметил, что властям необходимо заниматься благоустройством и других зон отдыха, например, рек и озёр в регионах.

Ранее переполненные пляжи в Крыму возмутили Роспотребнадзор и туристов. В частности, в ведомстве заявили о том, что радость от летнего отдыха приводит к беспечности, и люди могут заразиться коронавирусом. В ответ пляжники потребовали открыть Турцию для летнего отдыха.