Экстремально бюджетный отдых на море. Парни из Гомельской области на велосипедах доехали до Одессы и отдыхают сейчас на пляже

Экстремально бюджетный отдых на море. Парни из Гомельской области на велосипедах доехали до Одессы и отдыхают сейчас на пляже

24.08.2019 в 21:08

Траты в день составляют всего десять долларов, пишет lovesun.by.

Двое молодых, но решительных парней из Светлогорска решили совместить приятное с полезным: во-первых, набраться здоровья от длительного велопутешествия, а во-вторых, как следует отдохнуть на море за белорусские копейки.

В настоящее время Эдуард Борозна и Владимир Астафьев находятся в Одессе на одном из пляжей украинского города, там же и ночуют в палатках.

Со слов ребят, до Мозыря они добрались на дизель-поезде, далее через пропускной пункт «Александровка» поехали уже на велосипедах. 750-километровое расстояние парни преодолели за пять с половиной суток. В среднем светлогорцы проезжали по 136 км в день.

«Живём на пляже. Купаемся, плаваем на надувных матрасах. Завтрак и ужин готовим сами на газовой горелке, обедаем в кафешках. В день уходит 200-250 гривен, это около 10$», – рассказал Эдуард о том, что у них происходит прямо сейчас.

Обратно молодые люди планируют выезжать 26 августа, посмотрев, как украинцы празднуют свой День независимости.