Блогер думал, что сделал безобидное фото в Помпеях, но теперь его могут убить

Блогер думал, что сделал безобидное фото в Помпеях, но теперь его могут убить

11.06.2018 в 13:21
Яна Недомолкина, L!FE

Инстаграм-блогер по имени Нилс делится с подписчиками красивыми фото. И он даже не думал, что из-за этого может поплатиться жизнью.

На аккаунт Нилса в “Инстаграме” подписано 44 тысячи пользователей. Он много путешествует по миру и выкладывает красочные фото, от которых можно сойти с ума от зависти. Однако его снимок в Помпеях вызвал столько негатива, что теперь его жизнь под угрозой.

Фото: instagram.com / nils.travels

На злополучном фото Нилс сел на разрушенную колонну в древнеримском городе Помпеи. Как сообщает The Independent, изначально фото он подписал так: “Небольшое место, где не было людей. Я мог забраться туда, и никто не кричал на меня и не просил слезть. Это то, что мне было нужно”. Судя по всему, Нилс не знал об историческом значении города, поэтому выложил фото не подумав.

Пользователи набросились на него с критикой и даже с расправой из-за неуважения к истории и итальянцам. Некоторые и вовсе написали письмо итальянским властям, чтобы парня привлекли к ответственности за такое, поскольку сидеть на руинах не только неуважительно, но и запрещено.

Фото: instagram.com / nils.travels

После этого парень не стал удалять свой пост, он всего лишь заменил под ним подпись, где извинился перед всеми за свой поступок.

“Я хотел бы извиниться за фото на колонне. Это был не самый мой умный поступок. До этого я не знал об историческом значении этого места. Я не имел в виду ничего плохого. Для меня это хороший урок. Я должен знать, где и как себя нужно вести”, – заявил Нилс.

Фото: instagram.com / nils.travels

Чтобы загладить свою вину, блогер оказал финансовую помощь Фонду для дальнейшего изучения и сохранения культурного наследия. Кроме того, в своём “инстаграме” Нилс призывает подписчиков делать то же самое.