В Беларуси начал курсировать первый Новогодний экспресс к Деду Морозу

В Беларуси начал курсировать первый Новогодний экспресс к Деду Морозу

19.12.2017 в 13:15

Туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги предлагает специальный маршрут выходного дня. 15 декабря со станции Минск-Пассажирский отправился первый Новогодний экспресс к Деду Морозу.

В гости к Деду Морозу новогодний поезд, состоящий из купейных вагонов, будет курсировать из Минска 22 и 24 декабря, а также 2, 4 и 6 января. Праздничную атмосферу пассажиры почувствуют с первых минут — у вагона их встретят девушки-проводники в костюмах Снегурочек. Поездки предлагаются в формате туров выходного дня с выездом в пятницу вечером, а рейсы Новогоднего экспресса 24 декабря, 2, 4 и 6 января рассчитаны на период зимних каникул у школьников.

Новогодний состав будет отправляться в поместье Деда Мороза со станции Минск-Пассажирский в 21:50 и прибывать в Брест утром следующего дня в 07:40, откуда туристов доставят в Беловежскую пущу на комфортабельных автобусах.

В Национальном парке гости проведут целый день. Путешественников ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа: они посетят поместье белорусского Деда Мороза, увидят домик Снегурочки, музей подарков «Скарбніца«, волшебный колодец и ветряную мельницу, смогут загадать желание на Поляне Сказок и получить новогодний подарок от самого Деда Мороза.

В программу тура также входит знакомство с музеем природы Национального парка «Беловежская пуща», прогулка вдоль вольеров с животными и угощение блинами с чаем на пущанских травах. Также по пути к Деду Морозу туристам расскажут об истории и развитии Белорусской железной дороги.

Обратно в столицу из Бреста новогодний поезд отправится в 17:50 и прибудет в Минск в 22:35, в дороге пассажиров ждут конкурсы от аниматоров. В том числе в развлекательной программе предусмотрены викторина и конкурс детских рисунков, посвященные 155-летию Белорусской железной дороги, которое магистраль отмечает 27 декабря.

Подробно с программой тура можно ознакомиться на сайте Белорусской железной дороги.

Обсуждение