Россиянин после крушения судна оказался на необитаемом острове возле Швеции. Не растерялся и выложил мхом надпись "HELP"

Россиянин после крушения судна оказался на необитаемом острове возле Швеции. Не растерялся и выложил мхом надпись “HELP”

Шведские спасатели обнаружили на небольшом острове в районе Стокгольма россиянина, пропавшего несколько дней назад во время путешествия на лодке, сообщает телеканал SVT.

Россиянин после крушения судна оказался на необитаемом острове возле Швеции. Не растерялся и выложил мхом надпись HELPПо данным полиции, 30-летний гражданин России намеревался совершить морской переход из Стокгольма в Испанию. Однако он потерпел крушение, в результате чего плавсредство разбилось о камни.

Путешественник не растерялся, выложил при помощи мха слово “Help” (“Помогите”) и тем самым привлек к себе внимание спасателей. Пострадавшего на вертолете доставили в больницу города Линчепинг. Врачи не обнаружили у него травм и повреждений.

За помощью к шведским властям обратились родственники россиянина,  так как со среды он перестал выходить на связь по телефону.