В Гомельском районе сельхозпредприятие бесплатно свозило своих работников и их детей отдохнуть на Чёрное море

В Гомельском районе сельхозпредприятие бесплатно свозило своих работников и их детей отдохнуть на Чёрное море

17.08.2017 в 01:13
Олег Дубовец, "Маяк"

Недавно с отдыха на побережье Чёрного моря на родину вернулась группа работников ОАО «Комбинат «Восток». Поездка в Одессу была организована администрацией и первичной профсоюзной организацией предприятия.

В Гомельском районе сельхозпредприятие бесплатно свозило своих работников и их детей отдохнуть на Чёрное мореКак рассказала председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Комбинат «Восток» Татьяна Симакова, отдых на море пришелся по душе работникам предприятия и их детям и принес много положительных эмоций.

Расстояние от Гомеля до Одессы, а это — 750 километров, путешественники преодолели на автобусе предприятия за 17 часов, путь обратно составил на два часа меньше. (Отметим, что проезд для них оплатило ОАО «Комбинат «Восток». А водители автобуса имеют международную лицензию, дающую право совершать такие вояжи.) Следует сказать, что время, проведенное на таможне, составило 6 и 4 часа соответственно. А отдыхала группа с «Востока» в количестве 33 человек полных шесть дней. По отзывам людей, побывавших в Одессе, буквально все им там понравилось: стояла отличная погода, море порадовало теплой водой, проживание не сильно ударило по карманам…

Таким образом, в текущем году на побережье Чёрного моря успели погреться уже более ста работников предприятия, посетившие Одессу вместе со своими семьями.

Кроме того, в текущем году работники ОАО «Комбинат «Восток» дважды наведывались в старинный Несвиж с его знаменитым замком, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одну из двух групп составили работники Домановичского овощесушильного завода.

По словам Татьяны Олеговны, в планах первички — организовать для людей еще несколько интересных маршрутов. Сегодня прорабатывается вопрос о поездке в столицу Беларуси на матч Континентальной хоккейной лиги с участием минского «Динамо». А что: побывать на хоккее, да еще на суперсовременной «Минск-Арене», дорогого стоит…