5 желаний, чего на самом деле мужчины хотят от женщин, но стесняются сказать

5 желаний, чего на самом деле мужчины хотят от женщин, но стесняются сказать

23.09.2022 в 21:56
Елизавета Терешкова, L!FE

Ожидания насчёт идеальности предстоящих отношений у мужчин и женщин совершенно разные. И если девушки не стесняются озвучить их вслух, то парни предпочитают отмалчиваться.

Бытует мнение, что мужчина вступает в любовные отношения с женщиной только из-за возможности удовлетворять потребность в сексе. Ну и бонусом — чтобы ему готовили, стирали, обхаживали. Так ли это на самом деле? Если интимная близость важна обоим партнёрам, остальные пункты сомнительны. Чего же на самом деле мужчины хотят от женщин, но стесняются прямо попросить?

Мужчины хотят, чтобы женщины говорили о проблемах в отношениях без слёз

Одной из самых раздражающих мужчин женских привычек являются молчаливые обиды. Вот эти “всё нормально” от явно задетой чем-то дамы сильную половину человечества ой как злят. Потому что вместо конструктивного диалога, в котором партнёрша прямо бы сказала, что и почему её обидело, некоторые девушки предпочитают устраивать парням игру в угадайку. То же касается и слёз, которые у женщин появляются буквально сразу и на всё. Нет, мужчины не против эмоционального проявления чувств, но некоторые дамы таким способом просто давят на жалость. Да и плачущая в людном месте девушка привлекает негативное внимание к кавалеру, и ему от этого становится очень неловко.

Мужчины хотят эмоциональной поддержки

Большинство достижений мужчина обычно посвящает любимой женщине, поэтому искренне надеется на её поддержку и одобрение стараний. В отношениях для представителя сильного пола важно иметь рядом с собой ту самую, которая сможет оказаться в нужный момент на расстоянии вытянутой руки. Да, мужчины не любят проявлять слабость, но это не значит, что не умеют. С девушкой, которая не воспринимает всё как должное, а понимает, каких усилий парню стоят успехи, партнёр чувствует себя настоящим героем. Поэтому важно говорить мужчине, что поддерживаете его, доверяете и всегда готовы помочь — это для него необходимо.

Мужчины хотят, чтобы женщина не воспринимала молчание как что-то плохое

По природе своей мужчины не столь многословны и разговорчивы, как их прекрасные вторые половинки. Поэтому парни искренне не понимают, почему девушки нервничают или пытаются выяснить отношения, если они вдруг молчат. Пожалуй, ещё одна просьба от мужчин к дамам — не воспринимать молчание как что-то плохое. Просто иногда кавалеру хочется побыть рядом, при этом подумать о чём-то своём. То, что мужчина не готов что-то с вами обсуждать каждые пять минут, ещё не означает, что он охладел или разлюбил. Обижаться на немногословность любимого не стоит.

Парни хотят, чтобы девушки не забывали про игривость и флирт в отношениях

Не просто же так говорят, что мужчины — большие дети. Поэтому им всегда хочется оставить элемент игривости и чего-то неожиданного в отношениях. И неважно, вы вместе год или десять лет. Понятное дело, страсть в долгосрочных отношениях постепенно остывает, а заигрывать с мужчиной, которого уже завоевала, захочет далеко не каждая. А зря. Оказалось, что от идеальных отношений с женщиной парни ждут не только крутого секса, но и флирта, небольшой интриги в повседневности. Не каждый день, естественно, но хотя бы раз в неделю девушка могла бы и пофлиртовать с любимым, как когда-то делала в начале отношений. Мужчину это только осчастливит.

Парни хотят, чтобы женщины в отношениях хранили верность

Кто бы что ни говорил, включая самих представителей сильной половины человечества, все мы знаем, что мужчины — собственники. Выбирая женщину для серьёзных отношений, парень надеется, что избранница подходит к вопросу так же ответственно. Поэтому самая важная просьба к даме — быть верной тому, с кем сама согласилась быть. Если партнёр знает, что ни с кем делить вторую половинку не придётся, что она и душой, и телом с ним, он будет гораздо увереннее в себе. Как раз таких женщин, которые не дают повода для подозрений, носят на руках, им посвящают серенады. Поэтому мужчины по умолчанию всегда надеются, что их вторая половинка окажется той самой “вместе и навсегда”.