Почему изменяют мужчины? Шокирующие откровения психолога

Почему изменяют мужчины? Шокирующие откровения психолога

11.04.2019 в 14:22
Артур Матвеев, L!FE
Психолог Андрей Зберовский провёл исследование. Он проанализировал ответы неверных мужчин, которые пошли на измену. На основании их ответов он вывел 5 причин мужских супружеских измен.

Причина 1. Отказ от интимной близости
Мужчине нужен секс ежедневно. В браке его может не быть полгода и год. Если страсть уходит из семьи, мужчина ищет на стороне.

Причина 2. Поиск моральной поддержки
Критика, претензии от жены — частая проблема. В таких случаях мужчина через секс ищет у другой женщины поддержку и одобрение.

Причина 3. Демонстрация мужчиной социального статуса
Когда у мужа резко вырастает доход или должность — он начинает подыскивать себе молодых девушек, чтобы продемонстрировать успех.

Причина 4. Культ женской независимости
Женщины должны уметь казаться слабыми. Демонстрация независимости и равенства охлаждают пыл и толкают мужчин к любовницам.

Причина 5. Позднее материнство женщин становится причиной измен мужчин
Женщины 30–35 лет используют мужчин лишь для зачатия ребёнка. Без душевной близости. Потребительский подход толкает к изменам.

Около 30% мужчин, ушедших к любовницам, возвращаются в семьи
Причина тому чаще невозможность содержать новую семью. Но, выбирая между страстью и привязанностью, мужчина всегда выберет страсть.

Как сохранить брак?
Рецепты просты. Поддерживать страсть в семье. Уважительно относиться друг к другу. Не воспринимать брак как должное — развиваться.

В тему:

Почему изменяют жёны? Шокирующие откровения психолога

Обсуждение