Учёные определили худшее и лучшее время для занятий интимом

Учёные определили худшее и лучшее время для занятий интимом

13.01.2019 в 12:23

Специалистам удалось выяснить это в результате целого ряда исследований.

Необходимость соответствующих исследований назрела в связи с тем, что представители разных полов предпочитают интимные ласки в разное время суток.

Предпочитаемое время для занятия сексом у женщин – перед сном, а вот сильная половина человечества больше склонна к интимной близости утром, сразу после пробуждения. Ученым удалось выяснить это в результате целого ряда исследований в сфере как романтических отношений, так и полового функционирования организма человека.

Подобно спорту утром, научно доказано, что заниматься сексом вскоре после пробуждения стимулирует циркуляцию крови. Это занятие положительно влияет на продуктивность человека. Оно также улучшает настроение.

Ученые выяснили, что секс по утрам действует более бодряще, чем 5 чашек кофе по утрам. Они объясняют это тем, что гормоны счастья поступают в кровь, когда люди двигаются. Похожие процессы происходят во время пика наслаждения.

Секс утром поможет выдержать рабочий стресс и другие негативные последствия.

Ученые также выяснили, что мужчины склонны уступать дамам и выбирают для занятия сексом именно то время, в которое партнёрша более склонна к интиму – то есть вечером. Таким образом, самое популярное время, когда люди чаще всего занимаются сексом, колеблется между девятью часами вечера и полуночью. При этом эксперты уверены, что как раз это время является не самым удачным.

Во-первых, большинство людей к этому времени уже морально истощены и утомлены физически. Поэтому партнёры просто оказываются не способны получить весь спектр интимного удовольствия, который могли бы получить. Из-за этого влюбленные рискуют испытать некоторое разочарование от сексуальных отношений. В долгосрочной перспективе ситуация может только ухудшаться.

Во-вторых, зачастую влюбленные долго не могут уснуть после секса, а это ведет к недосыпу и плохому самочувствию на следующий день.

Что же делать? В целом, к данному вопросу стоит подходить творчески, например, «назначайте свидание» в обеденное время. Немаловажное значение имеет и спонтанность в занятие любовью.