Английская принцесса, поющие рыбаки и танцующий ромео. Лучшее британское кино ближайших выходных

Английская принцесса, поющие рыбаки и танцующий ромео. Лучшее британское кино ближайших выходных

28.01.2022 в 19:37

Предлагаем погрузиться в атмосферу британского кино, отличающегося особым юмором, шармом и изящной игрой актеров. В подборку вошли как новинки кино, так и уже знакомые картины. Все фильмы вы можете посмотреть в прямом эфире и до 5 дней в записи в специальном разделе на главной странице приложения МТС ТВ.

«Дикая парочка»: 28 января в 17:00, 29 января в 23:45 и 30 января 13:45 на телеканале «Кинопремьера»

Странный парень и не менее странная девушка, выросшие вместе в ирландской деревне, пытаются разобраться в отношениях. Дуэт Эмили Блант и Джейми Дорнана ― современный ответ всем романтическим комедиям, снятым в декорациях большого шумного города. Даже скептики оценят живописные пейзажи, в духе «Гордости и предубеждения» и «Джейн Эйр», а также трогательные застенчивые характеры влюбленной парочки.

«Еще один год»: 30 января в 11:30 на телеканале «Еврокино»

Камерная история о немолодой паре ― с юмором, житейскими проблемами, атмосферой дома и уюта. Создатели фильма большое внимание уделили реквизиту, чтобы передать течение времени, а также снимали эпизоды всех времен года на разные виды пленки. Одна из лучших работ режиссера Майка Ли, призера Каннского фестиваля.

«Отпетые друзья»: 29 января в 09:00 и 30 января в 02:30 на телеканале «Кинопремьера»

Музыкальный продюсер находит в провинции хор местных рыбаков. Кто мог предположить, что деревенские обитатели окажутся настоящими самородками? Только вот что им теперь делать с внезапно нахлынувшей известностью? Музыкальное кино, которое понравится всем: и дедушке, и внучке.

«Квартет»: 29 января в 17:00 и 30 января в 12:45 на телеканале «Еврокино»

Фильм, снятый звездой Голливуда Дастином Хоффманом, номинированный на Золотой Глобус. Оперная звезда переезжает в дом престарелых артистов. В лучших британских традициях звезды здесь поют, шутят и превращают дом престарелых в самый настоящий театр оперы.

«Хороший денек для свадьбы»: 28 января в 17:55 и 30 января в 13:30 на телеканале «Еврокино»

Типичный английский дом, 1932 год. Этот фильм как раз о том времени, когда все были невероятно чопорными, приличными и скрытными. Как рассказать невесте о своих чувствах, если она выходит сегодня замуж за другого? Романтичная история о воспоминаниях об одном бурном лете.

«Диана. История любви»: 28 января в 15:00 на телеканале Amedia Hit

Какой была настоящая жизнь принцессы Дианы? Фильм, не претендующий на достоверность, рассказывает о том времени, когда она перестала официально претендовать на английский престол, занималась благотворительностью и встретила нового возлюбленного. В главной роли муза Дэвида Линча ― Наоми Уоттс.

«Танцуй, отсюда!»: 30 января в 22:20 на телеканале «Еврокино»

Британская комедия с Ником Фростом о том, как покорить сердце руководителя с помощью зажигательного танца сальсы… даже упитанному клерку. Единственное обстоятельство, мешающее победить главному герою, ― это конкурент, использующий массу запрещенных приемов.


МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, который включает около 120 телеканалов и 4 онлайн-кинотеатра. Фильмы, сериалы, мультфильмы, передачи, спортивные трансляции и шоу можно смотреть как в режиме реального времени, так и в записи. Поддерживается возможность ставить эфир на паузу и функция перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

Обсуждение