В Светлогорске откроют магазин-флагман «Санта» с бесплатным мороженым

В Светлогорске откроют магазин-флагман «Санта» с бесплатным мороженым

02.10.2019 в 14:00

В Светлогорске 4 октября в 16 часов откроет двери большой супермаркет «Санта» с рыбным островом, пекарней и пиццерией. Магазин разместился в ТЦ «Берёзки» на улице Калинина, 6 и скоро предоставит повышенный выбор свежих продуктов – более 16 000 наименований. На открытии раздадут 1000 пачек бесплатного мороженого, а детям – ещё и воздушные шары.

Популярная брестская сеть «Санта» приходит в Светлогорск с несколькими объектами. Первым откроют флагманский магазин в европейском формате. Новые подходы нашли отражение в интерьере, организации торгового пространства и ассортименте товаров. Магазин наполнили как привычными отделами, так и модными сейчас гастро-зонами.

«Новый супермаркет должен поднять уровень продуктового ритейла в городе на новый уровень. Мы постарались воплотить в нем идею комфортного шопинга, когда поход за покупками доставляет удовольствие. Но позаботимся и о пользе для покупателя, обеспечив гораздо больший выбор продуктов. Например, только здесь будет рыбный остров с голландским матиасом и настоящая итальянская пицца всего за 5,95 рубля», – отмечают в сети «Санта».

Площадь флагманского магазина составляет около 900 «квадратов». Внутри заработают все привычные отделы, в том числе мясной и молочный. Особенно большим будет ассортимент колбас, копченостей и молочных продуктов. В частности, на витрине представят полную линейку продукции «Савушкин продукт». Покупателей также ожидает богатый выбор свежих овощей и фруктов, которые будут доставлять со всего мира.

Но самым важным отличием станет рыбный остров, где представят десятки видов морской рыбы. Дары морей уже сейчас вылавливают под заказ в водах Атлантики. На многие позиции «рыбного меню» будут действовать акционные цены. Среди деликатесов – голландский матиас: молодую сельдь засаливают в бочках еще на рыболовецких шхунах. В магазине также будут доступны все новинки «Санта Бремор».

Получит развитие и формат Food-to-Go (еды на вынос). Так, в гастро-зоне предложат полуфабрикаты и готовые блюда – от салатов до суши. На гриле будут жариться куриные ножки и крылья. В пекарне начнут выпекать сдобу по авторским рецептам, чтобы она поступала на прилавок еще горячей. На месте станут готовить настоящую итальянскую пиццу, менее калорийную и более натуральную – с классической моцареллой и ароматными травами.

Открытие пройдет с весельем и подарками. Первых покупателей ожидает 1000 пачек бесплатного мороженого, детей – еще и воздушные шары. Гостей будут развлекать ведущий и ростовые куклы. Предусмотрены и привычные конкурсы с призами.

Флагманский супермаркет «Санта» в Светлогорске откроется 4 октября в 16 часов на улице Калинина, 6.

Кстати, сеть «Санта» входит в известный брестский холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». В торговую сеть входит более 100 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 4 тыс. человек.