Премьера нового шоу «Песчаная сказка» в Гомельском цирке пройдёт в эту субботу

Премьера нового шоу «Песчаная сказка» в Гомельском цирке пройдёт в эту субботу

14.12.2023 в 19:46

Уже по доброй сложившейся традиции продюсерский центр Гии Эрадзе «Королевский цирк» и компания «Росгосцирк» представляют в новогодние праздники в Гомельском цирке грандиозные цирковые шоу. Год назад флагманский проект Заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Королевский цирк» произвел неизгладимое впечатление на всю Беларусь. Увидеть легендарное шоу приезжали зрители со всей Республики, а билеты разлетались прямо на глазах. В этот раз артисты подарят зрителям волшебную сказку-путешествие в самое сердце таинственного Востока. Зрителей ждут масштабные декорации, эксклюзивные костюмы и удивительные аттракционы – все в восточном стиле. Премьера представления «Песчаная сказка» состоится в эту субботу, 16 декабря, о чем на пресс-конференции рассказали артисты.  

Сегодня, 14 декабря в Гомельском цирке прошел эксклюзивный закрытый пресс-показ нового шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка», где были продемонстрированы фрагменты уникальных цирковых номеров. Первыми зрителями стали СМИ, блогеры и медийные лица Республики. Гостям выпал шанс не только увидеть фрагменты шоу, а также побеседовать с артистами, которые с удовольствием рассказали, какие чудеса ждут публику уже в эту субботу. Вместе с артистами на многочисленные вопросы отвечали художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк», Заслуженный артист России Гия Эрадзе и генеральный директор Гомельского государственного цирка Анастасия Евгеньевна Сарасеко.

С первых минут пресс-показа стало очевидно, «Песчаная сказка» это не просто цирковое представление, а тематический театрализованный спектакль с единым сюжетом, волшебными героями и особой драматургией.

Роскошь и грация, благородство и отвага, страсть и нежность дают возможность зрителям совершить незабываемое путешествие в самое сердце Востока, где холодные ночи пустыни сменяются упоительным теплом оазиса, а величественные караваны верблюдов уносят гостей в мир загадочных тайн.

– Здесь и африканская этника, и Восток. Здесь будут Шейх и Шахерезада, а также Джинн и волшебная лампа Алладина. Это действительно будет сказка, — рассказал художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк», заслуженный артист России Гия Эрадзе.

В сюжетную линию сказочной восточной истории гармонично вплетены уникальные цирковые номера, представленные в разнообразных жанрах и лучших традициях продюсерского центра «Королевский цирк». Каждое шоу Гии Эрадзе не обходится без участия животных. Особого внимания в этом шоу заслуживает единственный в мире аттракцион с участием трех полуторатонных африканских бегемотов под руководством Народного артиста России Тофика Ахундова. Находясь на расстоянии вытянутой руки от зрителя, бегемоты будут исполнять невероятные трюки, достойные книги рекордов Гиннесса!

У нас в программе будут участвовать верблюды, собаки, лошади, обезьяны, павлины, бегемоты и многие другие животные, и здесь важно подчеркнуть, что наш художественный руководитель – Гия Эрадзе – человек масштабов, если он что-то делает, то это всегда что-то масштабное и грандиозное. У нас всегда огромное количество животных, костюмов, декораций, реквизита, и это отличает нас от других программ, — уточнила дрессировщица, воздушная гимнастка, хореограф и артистка шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» Екатерина Запашная.

Не обойдется представление без участия самых настоящих и главных героев зимнего праздника – Деда Мороза и Снегурочки, которые лично поздравят зрителей с Новым 2024 годом прямо с новогоднего манежа!

 Организаторы подчеркнули, что шоу Гии Эрадзе будет представлено только на манеже Гомельского цирка и дальнейших гастролей по Республике Беларусь не планируется. Для всех зрителей открыта продажа билетов как в кассе, так и на официальном сайте цирка, что будет удобно для тех, кто едет издалека. И, конечно, о билетах стоит позаботиться заранее, ведь на премьерные шоу их уже не достать!  

Приглашаем всех жителей и гостей Республики Беларусь в эти новогодние праздничные дни в Гомельский цирк! С 16 декабря 2023г. по 14 января 2024г. на манеже Гомельского государственного цирка новое шоу продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк» и компании «Росгосцирк» «Песчаная сказка», которое подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления всем зрителям, окутает атмосферой любимого зимнего праздника и детей и взрослых!

Метки: