В Гомеле с 1 мая заработают фонтаны

В Гомеле с 1 мая заработают фонтаны

27.04.2022 в 13:11

В воскресенье, 1 мая, в областном центре запустят городские фонтаны. По традиции, их включение приурочено к празднованию Дня весны и труда. Струящаяся вверх вода начнёт радовать гомельчан с 12:00, также горожане смогут поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях для детей и взрослых.

Горожан ждут на фонтанах в сквере им. А. Громыко, по пр. Речицкому, в сквере у кинотеатра “Мир”, возле цирка по ул. Советской и на пл. Победы.

Напомним, жителей города порадуют сразу четыре выходных дня подряд – с 30 апреля по 3 мая. С субботы по вторник включительно можно строить планы на отдых.

После короткой рабочей недели, которая состоит всего из трех дней – с 4 по 6 мая, наступит вторая часть майских «каникул». Это еще сразу 3 дня отдыха: традиционные выходные суббота и воскресенье – 7 и 8 мая, а также 9 мая – День победы.

В прошлом году сезон фонтанов в Гомеле открыли чуть раньше – 29 апреля. Аналогично решили поступить в нынешнем году в Бресте, увязав фонтаны и большие выходные. Более поздний срок начала работы фонтанов в нашем областном центре связан, очевидно, с большой праздничной программой, которую готовят городские власти.

Так, в День труда на набережной полноводного Сожа запланированы легкоатлетический пробег и водная регата. На старт на суше и водной глади выйдут ребята из профсоюзных спортивных школ Гомельского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси. Полюбоваться красотой регаты и поболеть за спортсменов приглашают всех желающих с 11:00 до 16:00.

Праздничный марафон в День труда продолжит торжественное чествование представителей трудовых династий региона. В программе – конкурсы, игры, викторины, концертно-развлекательное отделение. Действо также развернется на летней эстраде в парке культуры и отдыха дворцово-паркового ансамбля. Песни будут звучать с 11:00 до 16:00.

Днем 29 апреля исполнится маленькая мечта воспитанников Улуковской вспомогательной школы-интерната во время акции Гомельского областного объединения профсоюзов “Молодежь – детям”. Ребята посетят гомельский парк аттракционов. “Всем детям подарим билеты-браслеты, которые дают возможность их владельцам целый день неограниченное количество раз кататься на аттракционах”, – рассказали в областном объединении профсоюзов. Праздник состоится на летней эстраде в парке культуры и отдыха дворцово-паркового ансамбля.

С 28 апреля по 1 мая по всей области проведут концертные программы и массовые гуляния.

В тему:

В Гомеле 30 апреля официально откроется велосезон

Метки: