БелГУТ проведёт первый в истории вуза бал

БелГУТ проведёт первый в истории вуза бал

12.03.2021 в 12:25

Студенческий бал соберет ценителей танца в Белорусском государственном университете транспорта 13 марта, сообщил корреспонденту БелТА заведующий студенческим клубом имени заслуженного деятеля культуры Беларуси Олега Коваля в БелГУТ Борис Рябцев.

Он подчеркнул, что это первый в истории вуза бал. Его инициаторами стали сами студенты, администрация поддержала идею.

Танцевальная программа вечера очень разнообразна. Откроет её “Полонез” – величественный и изящный польский танец, в котором кружили монархи и сановные особы.

Вальс “Лед и пламя” закружит в танце и гостей из зала. Поможет научиться его технике танцмейстер бала. Продолжат программу “Вальс знакомств”, “Парижский марш”, “Богемская полька”, динамичный “Котильон”, “Шотландский круговой танец”, галантный “Менуэт” и многие другие.

Предусмотрено два отделения программы с антрактом. Распорядители бала позаботятся о том, чтобы никто не скучал на балу. Так, гостям предложат поиграть, к примеру, в “Ручеёк”.

Кружить в танцах разных стран мира и времен будут 11 студенческих пар. “Уже сейчас можно сказать, что это будет мероприятие со смыслом и пройдет на достойном уровне. К его подготовке ребята отнеслись более чем серьёзно, начиная с подбора репертуара и многочисленных репетиций, заканчивая созданием образов”, – рассказал Борис Рябцев.

К примеру, один из кавалеров готовит к выступлению парадный армейский костюм и хромовые сапоги своего деда.

К слову, у каждого наряда будет своя история.

Вуз приглашает всех желающих перенестись вместе со студентами в прошлое и окунуться в атмосферу настоящего бала. Начало в 15:00.

Метки: