В Гомеле на Масленицу будут есть блины и играть в хоккей

В Гомеле на Масленицу будут есть блины и играть в хоккей

09.03.2021 в 22:10

Масленичные гулянья в областном центре пройдут в субботу. В Советском районе праздничная площадка с мини-подворьями, городом мастеров и многочисленными фотозонами развернётся у Дворца культуры «Фестивальный», пишет городской журнал “Белка”.

В администрации рассказали, что уже с 10 часов откроются торговые ларьки с блинами и прочими лакомствами. Концертная программа начнётся в 11 часов. Самодеятельные артисты будут провожать зиму до 15 часов.

На главную сцену района заявились творческие коллективы дворца, учреждений образования и промпредприятий. К примеру, ДК представит интерактивную программу «Масленичная неделька и забавная семейка». Сценарий предполагает массу конкурсов для тёщ, золовок, молодых отцов и целых семей.

По периметру развернутся масленичные подворья с фотозонами и продукцией ремесленников. Конкурсы будут под стать празднику: «Чудо-печь», «Дефиле с коромыслом», «Кольцеброс». Силу, удаль, смекалку и острый ум предложат проявить на спортивной площадке в специальных зонах «Весёлая скакалка», «Силач», «Дартс», «Шашки», «Шахматы» и «Весёлые эстафеты».

Чучело Зимы подожгут в 14:30. Ориентир – площадка перед высоткой на улице Павлова, где обычно устанавливают новогоднюю ель. А вот масленичного столба в этом году не будет. На его месте молодым семьям предложат сложить дом из дров. Но на этом веселье не закончится. Рядом на площадке развернется шуточный хоккей. Вместо привычных клюшек в руках участников будут мётлы.

Спонсором праздника выступит предприятие «Милкавита», продукцию которого смогут продегустировать и приобрести все желающие.

Праздничная торговля свернётся не раньше 16 часов.

Метки: