Что ожидает гомельчан в День города – 2019. Афиша праздничных мероприятий

Что ожидает гомельчан в День города – 2019. Афиша праздничных мероприятий

Девять дней остаётся по празднования Дня города в Гомеле. Какими зрелищами удивят гомельчан организаторы праздника в этот раз?

Афиша праздничных мероприятий в Гомеле в субботу 14 сентября (День города – 2019)

В сквере им. А. Громыко с 9:00 стартует интерактивная программа «Микс таланта и творчества». Здесь расположатся ряды выставки-продажи клуба ремесленников «Чароýныя падарункi», выставки-продажи клуба «Лофофора», выставки клуба коллекционеров «Юнона», III выставки-ярмарки виноградарей «Грозди Гомеля – 2020».

Народный любительский коллектив «Арт-кафе» на Ирининской» представит программу «Мой Гомель, сердцу дорогой».

Здесь же подведут итоги III открытого многопрофильного творческого фестиваля-конкурса «Кладезь талантов». 

На набережной Сожа у ресторана «Немо» с 11:40 до 13:40 пройдет концертная программа «Праздничный букет от ГЦК», а вечером (18:00 – 20:00) – FOLK-TECHNO. 

На набережной у ресторана «Прованс» с 17:00 до 20:00 группа KAWA, лайт—рок бэнд «Без сахара», рок-группа «Глинтвейн», DJ ElliKa (Могилёв) и театр огня «Insane» представят концертно-танцевальную программу «Город, река и музыка».

На площади Ленина (предварительно) с 11:00 до 13:00 пройдёт шоу-состязание “Самый сильный гомельчанин”. Там же с 8:00 будет организован заезд участников чемпионата Беларуси по автозвуку и тюнингу.

На стадионе «Центральный» с концертом выступят ансамбль «Белорусские песняры» и народная артистка Украины Таисия Повалий. Начало – в 15:30.

В день города пройдет III открытый фестиваль уличного искусства «На одной волне». 

На площадке у Ледового дворца пройдёт мясо-молочный фестиваль «Мясмолфест». С 10:00 до 23:00 во время специальных мастер-классов гомельчане смогут узнать, как правильно испечь сырники, приготовить хороший стейк. Будет работать дегустационная зона.

В течение праздника на соревновательных и развлекательных площадках, в играх и конкурсах гости смогут заработать специальную валюту фестиваля – мясомолкоины. За них можно будет приобрести мясную, молочную и другую продукцию гомельских производителей. В спортивной зоне настоящие профессионалы обучат катанию на роликах, скейтах. Здесь же пройдут различные состязания, эстафеты.

Совместно с одним из автодилеров в этот день организуют и автоквест. Ожидается, что его участниками станут около 50 автолюбителей. В числе призов, за которые они поборются, – окорок и головка сыра.

Еще одна локация познакомит гостей праздника с транспортом, который использовался в разное время для сбора молока, – от обычных телег до современных молоковозов с лабораториями.

В программе также фуд-корты, в том числе молодежный с бургерами, пиццами, живой уголок, фотолокации. Хорошее настроение гостей со сцены фестиваля своими музыкальными номерами поддержат группы «Дискотека Авария», «Дрозды», шоу «Аллюр», творческие коллективы предприятий региона, сообщает БелТА.

В 20:00 на площадке у Ледового Дворца поздравлять гомельчан будут ведущие радио «Мир» Катя Ивлиева и Ален Хит. Хедлайнером бесплатного концерта под открытым небом станет группа «Без билета», которая в конце года планирует дать последний концерт перед роспуском коллектива. Группа исполнит известные всем хиты «Мечтатели», «Байконур-66», «Африка», «Танцуй», «Две лодки», «По ветру» и другие.

Катя Ивлиева: «День города – очень важный праздник для всех его жителей. Не только для тех, кто в нём родился и знает каждую улочку, но для всех, кто живёт в городе и любит его всем сердцем! Мы рады который год подряд встречать этот праздник вместе с гомельчанами. И приглашаем всех на танцпол под открытым небом. Обещаем отличную музыку, розыгрыши, подарки и сюрпризы. Приходите! Будет здорово!».

Завершит праздник красочный салют в ночном небе.

Метки:

Обсуждение