Полная афиша праздничных мероприятий в Гомеле ко Дню Независимости

02.07.2019 в 22:00

Афиша праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Основные мероприятия развернутся 3 июля. Салют запустят в небо в 22:10.

Напомним, в связи с Днём Независимости (3 июля) изменяется движение транспорта в Гомеле.

СУББОТА, 29 ИЮНЯ
пл. Ленина (по ул. Советской до выезда из г.Гомеля)
7:30Автопробег на ретро-автомобилях областного комитета профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и РУП «Гомельэнерго»
 
ВТОРНИК, 2 ИЮЛЯ
Мемориал Народным ополченцам (ул. Баумана)
09:00Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле Народных ополченцев и могиле Бородина Т.С.
Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная, 1)
09:00Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов
Мемориальный комплекс «Курган Славы» (проспект Речицкий)
10:00  Торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов к Кургану Славы. Гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной!»
Новобелицкое братское кладбище (ул. Ильича)
10:00Торжественный митинг «Мы помним! Мы гордимся!»
Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-ая Иногородняя)
10:30Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам
104 микрорайон (ул. Дубравная, 15)
11:00Открытие ГУО «Ясли-сад № 50 г.Гомеля»
Братская могила советских воинов (микрорайон Костюковка, ул. Михаила Ломоносова)
12:00Митинг у обелиска братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов
Аллея Героев (ул. Советская)
14:00Торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков
Гомельский областной общественно-культурный центр (ул. Ланге, 17)
15:00Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь
СРЕДА, 3 ИЮЛЯ
ул. Советская
10:00Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, творческой молодежи, спортсменов, представителей общественности и гостей г.Гомеля в рамках республиканской акции «Беларусь помнит»
пл. Труда
10:20Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков
ул. Коммунаров – ул. Советская
10:00-14:00Выставочная композиция «75 мирных лет»
пл. Ленина
11:00-23:30Выставка военной техники
пл. Ленина
11:00-11:50  Торжественное открытие праздника с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля
12:10Инклюзивный забег «Вместе мы можем все» Гомельского областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» (от пл. Ленина до сквера им. А.А.Громыко)
12:00-15:00  Концертная программа с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля
18:00-21:00Концертная программа в рамках фестиваля классической музыки под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom / А1»
21:00-22:00Концертная программа «Правда Радио»
22:00-22:10Республиканская акция «Споем гимн вместе!»
22:10Праздничный салют
22:15-23:30Концертная программа «Правда Радио»
Площадь Победы
12:00Открытие памятного знака братьям Лизюковым
Кинотеатр им. М.И. Калинина
9:00-18:00 11:30Выставочные экспозиции;
Демонстрация фильма «Спасти Ленинград»
НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ СОЖ
Лебяжий пруд
11:00-15:00Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля
от Лебяжьего пруда да Киевского спуска
11:00-15:00«Детский городок» – интерактивная площадка учреждений образования
Киевский спуск
11:00-15:00Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г.Гомеля
Площадка у «Лодочника»
11:00-15:00Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Белицкий»
от Киевского спуска до Билецкого спуска
11:00-15:00Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта
11:00-15:00Площадка детского спортивно-технического творчества (судо-, авто-, авиамоделизм, картинг, мото) и робототехники
Билецкий спуск
15:00-21:00Концертно-развлекательный проект «Беларусь в моем сердце!» Городского центра культуры
Скейт-парк
17:00-21:00Интерактивная программа и танцевальный баттл
Площадь Восстания
10:00-22:00Торговые ряды
11:00-15:30«День вышиванки» – праздничная концертная программа Гомельской городской организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»
18:00-20:00Концертная программа творческих коллективов Городского центра культуры
Сквер им. А.А. Громыко
11:00-15:00Праздничная концертная программа с участием детских школ искусств и творческих коллективов Центра инклюзивной культуры
11:00-18:00Город мастеров
Стадион «Центральный»
15:30Концерт Заслуженного артиста России Валерия Сюткина при участии группы «Тяни-толкай»
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Площадка возле Ледового Дворца ул. Мазурова, 110
12:00-22:00Работа торговых объектов, аттракционов
15:00-17:00Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир»
15:00-17:00Караоке-программа «Лучшие песни о главном»
17:00-21:55Праздничная концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!” с участием творческих коллективов
22:00-22:10Акция «Споем гимн вместе!»
22:10ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
пр. Космонавтов, 70
10:00-22:00Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе
10:00-22:00Работа аттракционов
17:00-19:00– Выставочная экспозиция «75 мирных лет!» учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля; – Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования; – Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, войсковой части 1242, государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь; – Интерактивные зоны для детей и взрослых
18:00-22:00Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района г.Гомеля, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси!»
22:10Акция «Споем гимн вместе!»
22:10ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
Центральная площадь микрорайона Костюковка
10:00-22:10Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов
11:30-19:00Интерактивные зоны для детей и взрослых, тематические выставки учреждений образования микрорайона
18:00-19:00Детская развлекательная программа
19:00-22:10Концертно-развлекательная программа «Квітней, мая Беларусь!»
22:10Акция «Споем гимн вместе!»
ул. Кожара, 6а
18:00-22:00Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий, организаций, учреждений Железнодорожного района г.Гомеля
Ул. Привокзальная, 4
14:00-15:00Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь
СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Микрорайон «Любенский» (ул. Ивана Мележа)
15:00-22:10Праздничные торговые ряды, работа аттракционов
16:00-22:10Районное мероприятие «Беларусь – наша слава и гордость!»: – Интерактивная игра «Беларусь – сердце Европы» (площадки «Беларусь спортивная», «Беларусь героическая», «Беларусь интеллектуальная», «Беларусь патриотическая», «Беларусь, дружественная детям», «Беларусь туристическая»); – Фестиваль белорусского орнамента «Беларусь самобытная» (выставка «Свята вышиванки», выставка белорусской сувенирной продукции, фотосушка «Азбука белорусского орнамента», мастер-классы); – Выставки «Реконструкция военных действий», «Макеты военной техники» (танк Т-34, «Катюша», самолёт «Кукурузник», бомбардировщик и др.)»/ «Награды Победы»; – Акции «Чтим, гордимся!», «Знамя памяти» – «Кинотеатр под открытым небом» – Площадка Департамента охраны МВД Республика Беларусь «Спокойствие. Надёжность. Безопасность»
17:30-19:00Площадка областного управления МЧС Республики Беларусь «МЧС: помощь рядом!»
16:00-22:00«Са святам, Беларусь!» – праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля
22:00Акция «Споем гимн вместе!»
22:10ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН
Зона отдыха «Пруды»
13:00-22:00Праздничные торговые ряды
16:00-22:00Районный праздник «Красуй, мая зямля!»
16:00-20:00«Волшебный город» – работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката инвентаря
17:00-19:00Молодежный фэст “Спартыўная моладзь сучаснай Беларусі” (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля «Золотая рысь»)
16:00-20:00Арт-проект «Беларусь – глазами детей»: – интерактивная викторина «Вандроўкі па Беларусі»; – мастер-класс объединений по интересам Центра творчества детей и молодежи; – конкурс рисунков на асфальте «Ганаруся сваей Радзімай!»; – выставочная экспозиция «Крыніцы натхнення»
16:00-19:00«Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования)
16:00-20:00Выставочная экспозиция «75 мирных лет»
16:00-20:00Фестиваль-ярмарка «Город мастеров» – выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся
16:00-20:00Работа театрализованных площадок национальной культуры «Беларусь – жыцця майго краіна»
16:00-20:00Фотозоны «Квiтней, Беларусь!»
16:00-20:00Выставка военной техники
16:00-22:00Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г.Гомеля «Беларусь мая сінявокая»
22:00Акция «Споем гимн вместе!»
22:05ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

* Внимание, в программе возможны изменения.

Метки:

Обсуждение