В свете фестиваля GoLF-2019: яркое международное шоу увидят гомельчане

В свете фестиваля GoLF-2019: яркое международное шоу увидят гомельчане

06.02.2019 в 14:41
Валерия Попкова, "Гомельские ведомости"

Феерическими выступлениями коллективов в жанре светового шоу порадует IV Международный гомельский фестиваль света GoLF-2019, который пройдёт в Гомеле с 8 по 10 февраля. 

Фото: Михаил Гут

В рамках феста состоятся несколько мероприятий: серия мастер-классов (8 февраля ДК «Фестивальный» в 15:00), конкурсный отбор в форме благотворительного концерта (9 февраля в 11:00 в ДК «Белицкий») и самое яркое – гала-концерт с самыми лучшими номерами (9 февраля в 19:00 на сцене ДК железнодорожников).

Яркими номерами порадует «Киевский огненный театр» (К.О.Т.), Цирковая арт-студия Dragonfly из украинского города Ужгород, Константин Косовец из Вильнюса, Ксения Прохорова и Карма Виртанен из Москвы, минчанин Виталий Сычёв. А перед гала-концертом, начиная с 18.00, в холле ДK железнодорожников будет работать ивент-зона – разноплановое творческое пространство для досуга всей семьи (площадки с аниматорами, аквагримом, ростовыми куклами, дегустацией сладостей и многим другим). 

– Жанр светового представления вырос из огненного шоу, – рассказала куратор феста Ирина Прокофьева. – Многие в Гомеле знают фестиваль огня, который семь лет радовал своими яркими представлениями. В связи с этим появилась идея провести холодной зимой фестиваль света. 

Не имеющей аналогов в Беларуси фест, учредителем которого является Дворец культуры «Фестивальный» при информационной поддержке управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома, станет незабываемым событием, как для участников, так и для зрителей.

GoLF-2019 будет включать комплекс мероприятий, направленных на развитие, совершенствование навыков владения реквизитом, даст возможность артистам встретиться с коллегами по творческому цеху. Благотворительный же концерт пройдёт для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития.

Пять пригласительных на гала-концерт уже были разыграны во время промо-акции, которая прошла в ТЦ «Карусель». В ходе неё перед гомельчанами выступили танцовщики коллектива Place of Power, артисты студии огненного искусства JOY STUDIO. 

Билеты на гала-концерт можно приобрести в кассах ДК «Фестивальный» и ДК железнодорожников.

Метки: