В Гомеле выберут самую красивую кошку. Посещение выставки-шоу детям до 6 лет – бесплатно

В Гомеле выберут самую красивую кошку. Посещение выставки-шоу детям до 6 лет – бесплатно

05.09.2018 в 10:06

В областном центре уже на этих выходных, 8 и 9 сентября, пройдёт международная выставка “Золотая Кошка Гомеля – 2018”. Хвостатые домашние питомцы разместятся в комфортной обстановке в ДК Железнодорожников по адресу: Привокзальная площадь, 4.

Как сообщили Progomel.by организаторы мероприятия – ФОО «Мистер Кот» под эгидой Всемирной федерации кошек (WCF) – в просторном зале под одной крышей соберутся лучшие кошки разнообразных пород и окрасов от ведущих заводчиков всех областей Беларуси, стран СНГ и Европы.

Посетителей ждёт интересное и яркое путешествие в удивительный мир кошек, развлекательная шоу-программа, конкурсы и приятные сюрпризы.

В большой программе выставки: презентация редких и экзотических пород кошек, многочисленные ринги взрослых кошек, юниоров и котят, конкурс красоты «Мистер Кот и Мисс Кошка», большой выбор и шоу-представление породистых котят, детская развлекательная программа «Кошки – детям». Также состоится выбор Золотой Кошки Гомеля – 2018.

Победитель финального отбора получит золотую подвеску в виде кошки и почётное звание «Золотая Кошка Гомеля – 2018». А победитель национального финала будет представлять Беларусь в суперфинале международного проекта «Золотая Кошка Мира», где соберутся победители всех стран – участниц этого престижного и яркого конкурса!

Вас ожидает шоу породистых кошек:

  • британские, скоттиш – фолды (шотландские), рексы, сфинксы, азиатские, мейн-куны, рэгдоллы, норвежские лесные кошки;
  • восточные: сиамские, ориентальные, тайские, сейшельские, тонкиезы и другие породы;
  • аборигенные породы: сибирские, европейские, бобтейлы, петерболды и многие другие представители.

Также запланировано проведение увлекательных мастер-классов по породам кошек от ведущих экспертов – фелинологов. Квалифицированные специалисты расскажут про здоровое питание для питомцев и как правильно за ними ухаживать.

Участников и зрителей всех возрастов ждут интересные конкурсы и ценные призы от клуба «Мистер Кот» и спонсоров мероприятия.

Экспертная коллегия международной выставки:
Ольга Рогачева-Кузако, Беларусь (AB, WCF)
Елена Игнатова, Россия (AB, WCF)
Татьяна Тарасенко, Беларусь (AB, WCF)

Подарите себе и своим близким праздник и хорошее настроение!

Место проведения:  ДК Железнодорожников,  г. Гомель, Привокзальная площадь, 4.
Время работы выставки: с 10:00 до 18:00.
Справки по тел.: Velcom +375 (29) 922 39 86,  МТС +375 (33) 672 58 81

Стоимость билетов:
Взрослый – 4 бел. руб.
Детский – 2,5 бел. руб.
Дети до 6 лет – вход бесплатный!

Метки:

Обсуждение