В Гомеле 5 августа под открытым небом развернется Город мастеров

В Гомеле 5 августа под открытым небом развернется Город мастеров

04.08.2017 в 11:06

Праздник хендмейда под открытым небом пройдет 5 августа в Гомеле, сообщили корреспонденту БелТА в клубе “Чароўныя падарункі” при Городском центре культуры, который выступает организатором мероприятия.

Местом проведения станет сквер имени А.А. Громыко. Более 30 искусных мастеров представят сделанные собственными руками украшения из камней и натуральной кожи, авторские предметы интерьера, изделия из полимерной глины и выполненные в технике скрапбукинг и многое другое. Специальную зону организаторы отвели для кукол. Текстильные, фарфоровые, валяные, Тильды – они привлекают всех, независимо от возраста.

Посетители праздника смогут не только увидеть рукотворные работы, но и узнать секреты творческого процесса на мастер-классах. Опытные рукодельницы научат создавать вязаные украшения и работать в технике декупаж.

Удивлять будут и мастера, занимающиеся традиционными ремеслами: ткачеством, гончарством, кожевенным делом. Также организаторы советуют гомельчанам и гостям города брать с собой фотоаппараты: специальный сектор, украшенный уникальными изделиями ручной работы, непременно вдохновит на создание ярких кадров. А испытать удачу можно будет в конкурсах, лотереях, розыгрышах. Общее настроение поддержат выступления творческих коллективов ГЦК и гомельской средней школы № 17 имени Франсиско де Миранды.

Клуб “Чароўныя падарункі” при ГЦК основан в 2013 году. В настоящее время в него входят более 50 мастеров со всей Гомельской области.

Метки: