Появилось новое видео с брутальным задержанием бчб-комментаторов в Гомеле

Появилось новое видео с брутальным задержанием бчб-комментаторов в Гомеле

17.05.2023 в 20:15

Как следует из опубликованных кадров, задержанные ранее были активными подписчиками различных телеграм-каналов, признанных судом экстремистскими. 6 граждан помещены в изолятор временного содержания.

Сами задержания производили серьёзно экипированные бойцы спецподразделений. Всё происходило за считаные секунды и совершенно неожиданно для преступивших закон граждан. Возможно, применение силы в ряде случаев может даже показаться излишним, однако после смертельной перестрелки в Минске между сотрудниками КГБ и местным экстремистом правоохранители намерены свести риск к минимуму.

К слову, задержанная женщина как раз причастна к вышеописанным событиям. Она оставила негативный комментарий под постом с информацией о погибшем при исполнении сотруднике КГБ. Напомним, резонансное убийство произошло в сентябре 2021 года. Т.е. ответственность в отношении гомельчанки наступила спустя значительный промежуток времени.

Также на подход к делу по ликвидации экстремистских угроз влияет вербовка наших граждан зарубежными спецслужбами для осуществления терактов. Как показывает недавний случай в столице со взрывчаткой, исполнителями зачастую становятся молодые люди, которые внешне никак не вызывают подозрений.

Видео появилось в телеграм-канале “Ближе к звёздам”, близком к работе сотрудников силовых ведомств в Гомельской области:

Метки:

Обсуждение