К почитателю старославянских богов в Гомеле пришёл ОМОН и вызвал бурную реакцию – видеофакт

К почитателю старославянских богов в Гомеле пришёл ОМОН и вызвал бурную реакцию – видеофакт

19.04.2023 в 20:21

“Я разочаровался вот в этом вот ****** (нехорошее слово). Не хочу ничего больше иметь вот этим вот делом”, – эмоционально заявил колоритный гражданин в бандане, сорвал со стены бчб-полотнище и бросил на пол. Как следует из появившегося видео, вместе с неоязычником были задержаны ещё семь жителей Гомельской области.

В соцсетях появилось видео с результатами очередной отработки правоохранительных органов по выявлению деструктивных элементов: подписчиков и участников различных экстремистских формирований. Таковыми считаются сообщества в соцсетях, которые ведут антибелорусскую деятельность в интересах западных спецслужб, в том числе поощряют террористические акты и оправдывают фашизм.

Задержания происходили в разных местах, также по месту проживания. Например, один молодой человек совершенно не ожидал встретить на пороге квартиры бойцов милиции особого назначения, потому был в трусах. Другой выпивал с “товарищами” и обсуждал спецоперацию РФ в Украине, планируя своё вероятное участие на стороне бандеровцев.

Вся семёрка на видео созналась в своих нарушениях. Вероятно, это может смягчить наказание. Или нет. Автор публикации заявляет дословно: “Нельзя совершить поступок, а потом его стереть или прикрыть оправданиями. Какое бы решение человек ни принял, он должен осознавать, что рано или поздно придется столкнуться с последствиями”.

Это уже второе массовое задержание оппозиционно настроенных граждан по результатам проверки информации, поступающей в специальный чат-бот силовиков. То есть другие белорусы предпочитают сообщать милиции об известных им подозрительных лицах. Любопытно, что среди деструктивщиков оказалась и одна девушка.

Какую опасность представляют задержанные для общества? Ведь с виду они совершенно безобидные на фоне экипированных силовиков. В качестве примера можно привести недавний случай в Москве, где девушка, поклонница оппозиционного политика Навального (аналог четы Тихановских в Беларуси или, например, Хуана Гуайдо в Венесуэле), согласилась на предложение украинских спецслужб доставить на творческий вечер бомбу в виде статуэтки. Тогда погиб военкор и пострадали десятки человек. Или можно вспомнить, как у нас пытались сжигать релейные шкафы на ж/д путях, провести теракт на аэродроме.

В массе подверженные западной пропаганде люди способны причинить стране ещё больший ущерб. Как показывает история происходящего в Украине конфликта, простые граждане наиболее пострадали от действий так называемых активистов, которые считали себя борцами за свободу и демократию, а по факту были использованы для полного уничтожения независимости страны, разгула неофашистских банд и русофобии, обнищания населения, потери территорий, насильственной смены православия на язычество.

Поэтому стоит задуматься, когда вы читаете очередную милую историю в деструктивных пабликах и ставите лайки или комментируете новость. Следующим действием вас попросят признать ЛГБТ-извращения нормой, назвать Гитлера борцом за справедливость, а особо невероятных без спроса и сожаления кинут в братоубийственную войну славян со славянами. Такого нам точно не надо.

Метки:

Обсуждение