"Экстремистских подписок имею". Гомельчане помогли задержать 8 человек из интернет-"деструктивщиков"

“Экстремистских подписок имею”. Гомельчане помогли задержать 8 человек из интернет-“деструктивщиков”

05.04.2023 в 22:18

Среди граждан оппозиционных взглядов оказались две женщины, а также несколько воров-рецидивистов. Все они были задержаны по наводке жителей Гомеля и области через специальный чат-бот силовиков.

Гомельские силовики совместно с бойцами ОМОН в ходе проверки информации, поступившей через бот обратной связи в Telegram, выявили ряд лиц, занимающихся деятельностью протестного характера.

Задержания происходили экипированными и вооруженными представителями силовых структур. Как сообщает ресурс, близкий к работе правоохранителей, появление “гостей” дома или прямо на рабочем месте для оппозиционеров было неожиданным.

Напомним, сейчас практически все оппозиционные и в то же время позиционирующие себя “белорусскими” ресурсы администрируются и финансируются из-за рубежа, продвигая чуждую для белорусов повестку стран НАТО.

Среди наиболее неприемлемых манипуляций: оправдание фашизма и террористических актов; популяризация ЛГБТ и разрушение института традиционной семьи, очернение православия; разжигание ненависти по национальному признаку; лоббирование санкций, передача информации западным спецслужбам; умолчания, подмена понятий, исторических фактов и откровенная ложь о ситуации в Украине.

Таким образом, речь идёт не о конструктивной оппозиции, а о работе иностранных агентов, которые действуют в интересах других стран.

Содействующие им граждане автоматически могут считаться изменниками Родины, так как подверглись психологическому воздействию и готовы самостоятельно оказывать помощь в разрушении государственности Беларуси, не понимая всех последствий. А они есть.

При этом речь идёт не столько о противостоянии “змагаров” с “ябатьками”, что по сути всего лишь попытка навесить ярлыки и вызвать рознь. А о прямом информационном вторжении и воздействии (так называемая когнитивная война) недружественных стран на население Беларуси с целью смены государственного строя на зависимый от США. В дальнейшем – вовлечение белорусов в военную кампанию против России по аналогии с украинцами.

Понимание этих целей, которые открыто заявляются политиками и военными в США и ЕС, позволяют своевременно противодействовать угрозам. Как внешним, так и внутренним.

Метки: