Бывший мэр Гомеля Кириченко может возглавить объединение областных профсоюзов

Бывший мэр Гомеля Кириченко может возглавить объединение областных профсоюзов

20.01.2023 в 20:15

Президиум ФПБ согласовал кандидатуру Петра Кириченко к избранию на должность председателя Гомельского областного объединения профсоюзов.

Отметим, что Петру Алексеевичу исполнилось 64 года, а это значит, что чиновник после декабрьских рокировок в исполнительной власти Гомеля мог спокойно уйти на заслуженный отдых, т.е. пенсию. Однако экс-мэр предпочёл дальнейшую работу.

С поиском подходящего места, соответствующего уровню компетенций вчерашнего градоначальника, обещали помочь.

Кириченко Петр Алексеевич родился в 1959 году в украинской Горловке. В 1982-м окончил Донецкий политехнический институт, в 1991-м – Институт политологии и социального управления Компартии Белоруссии, а также Минскую высшую партийную школу. Квалификация по диплому: инженер-строитель. Политолог. Преподаватель социально-политических дисциплин в высших и средних учебных заведениях.

Проходил службу в рядах Советской Армии, работал в различных производственных организациях. Первые годы его государственной службы прошли в райисполкоме Новобелицкого района. Возглавлял администрацию Новобелицкого района. С 2005 года по 19 ноября 2012 года работал заместителем председателя Гомельского облисполкома. Затем по 12 декабря 2022 года занимал должность председателя Гомельского городского исполнительного комитета.

Метки: