В Гомеле – новый мэр. Им стал Владимир Привалов

В Гомеле – новый мэр. Им стал Владимир Привалов

12.12.2022 в 12:09

В кулуарах гомельской власти около недели ходили слухи, что в администрации города намечаются перемены. Уходящему на заслуженный отдых Петру Кириченко пророчили смену. Называлось и имя, оставалось дождаться официального решения.

И вот, 12 декабря Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. Председателем Гомельского горисполкома, членом Гомельского облисполкома с согласия президента стал 47-летний Привалов Владимир Александрович.

До назначения Владимир Александрович работал заместителем председателя облисполкома. Курировал вопросы социальной политики, идеологической работы, здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, занятости, труда и заработной платы, охраны труда, средств массовой информации,

Бывшего председателя Светлогорского райисполкома Алейникова Дмитрия Вадимовича назначили заместителем председателя Гомельского облисполкома. На его должность в Светлогорске назначен Дмитрий Шабетник.

В.А. Привалов родился в поселке Красная Гора Брянской области в 1975 году. Окончил Гомельский кооперативный институт и Академию управления при президенте Республики Беларусь.

Трудовую деятельность начинал помощником проректора по административно-хозяйственной части Гомельского кооперативного института. С 2003 по 2005 год работал ассистентом кафедры экономики торговли Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. В 2005 году возглавил отдел по делам молодежи Гомельского горисполкома. В 2010 году назначен заместителем главы администрации Новобелицкого района г. Гомеля, в 2012-м — начальником управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома. С 2014 года работал заместителем министра спорта и туризма Республики Беларусь. На должность заместителя председателя Гомельского облисполкома назначен 12 августа того же года.

Метки:

Обсуждение