"Чтобы у них тоже был стресс". Киевский политолог предложил захватить Гомель

“Чтобы у них тоже был стресс”. Киевский политолог предложил захватить Гомель

02.12.2022 в 20:30

Сценарий победного шествия ВСУ, наверняка достойный Оскара, придумал политолог и экономист из Киева Олег Соскин. Согласно фантазии спикера, ВСУ необходимо все силы направить на захват чужих территорий, “чтобы у них тоже был стресс”.

Как следует из интервью местному каналу, украинский политолог недоволен мирной жизнью в соседней Беларуси.

Так, Соскин представил, как вооружённые люди заходят в белорусский областной центр и “поднимают там прапор полонии (дословно – польский флажок)”. Затем там создаётся “наци-освободительное” правительство захватчиков.

Особо возбудился политолог, когда представил теракт на российской атомной станции. А Зеленский якобы приехал инспектировать украинские войска в российских Валуйках. “Полный киндык!” – не сдерживает выражений Соскин.

Не менее злокозненные мысли были озвучены им по поводу соседнего Брянска: не только поднять в российском городе украинский флаг, но и дать ему иное название.

“Наступательный украинский корпус заходит в Брянск и переименовывает его в Стародуб. Кайф какой!” – резюмирует политический деятель.

В это время его осаживает ведущая: “Олег Игоревич! Учитывая, что всё-таки у нас началась воздушная тревога (в момент эфира – прим.), я всё-таки хотела, чтобы мы закончили наше с вами интервью до того, как погаснет свет”.

Тем временем в Гомеле правоохранительные органы продолжают выявлять сторонников нацистских идеологий. Последний случай публичной демонстрации фашистской символики произошёл… на страничке магазина по продаже одежды в Instagram.

В гомельское управление ГУБОПиК была приглашена для профилактической беседы владелица магазина одежды. Её торговая точка реализовывает свою продукцию через соцсеть и регулярно подбирает моделей для фотосессий. На одну из них попал фитнес-тренер нацистской направленности.

На его тело была нанесена татуировка “Чёрное солнце”, которая и демонстрировалась в открытом доступе. Впрочем, о её значении девушка до этого времени не знала. В отличие от молодого человека. На последнего составлен административный протокол по ст.19.10 КоАП, а сам мужчина водворён в ИВС.

Метки: