В Беларуси задержали известного тиктокера-антипикапера Владислава Белоусова

В Беларуси задержали известного тиктокера-антипикапера Владислава Белоусова

04.10.2022 в 16:42

Молодой человек набрал невероятное количество подписчиков на коротких роликах с оригинальными секс-“подкатами” к девушкам.

Количество человек, которые следят за творчеством Владислава, перевалило за 2,1 млн

Как стало известно из соцсетей, блогера-миллионника задержали за участие в несанкционированных массовых мероприятиях в августе 2020 года. Это следует из видео, ссылку на которое один из подписчиков его канала прислал в милицию. В отделении парень расплакался и попросил прощение у силовиков.

Белорусского тиктокера Владислава Белоусова обвиняют в массовых беспорядках, перекрытии дорог, нагнетании ситуации и призывах нарушать закон. Примечательно, что политический контент парень практически не снимал. Однако для задержания хватило и нескольких видео.

@belousov_10

Когда заливать на ютуб полный выпуск?😏

♬ оригинальный звук – Belousov10

“В августе 2020-го был на протестах, сбрасывал информацию в “Нехта”. В тиктоке было опубликовано видео, в котором я обидел или оскорбил сотрудников милиции”, – рассказал молодой человек в покаянном видео.

Как сообщает тг-канал, близкий к силовым структурам, на видео с Владиславом обнаружено “много новых лиц”, которых также могут привлечь к ответственности.

Напомним, после последних президентских выборов в Беларуси серьёзно ужесточили законодательство в отношении массовых мероприятий. Заявительный принцип проведения для определённых мест сменился разрешительным, а организаторам и участникам несанкционированных политических мероприятий теперь грозят внушительные сроки лишения свободы.